U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 37 du Lundi 10 au dimanche 16/09/2018

8 septembre 2018 - 16:56

Les activites à l' Usal. football la semaine !

Les activites à l' Usal. football la semaine !

Avis aux EDUCATEURS :

SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : U 6 - U 7 Usal  Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux :  

10h00 : U 8 - U 9 Usal  Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux :  

10h00 : Creneau U 11 -  selon les besoins des matchs si amicaux , terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS :

14h00 à 15h30  : Amical U 12 - U 13 A Usal. 1 ( Ludo.Yosfe ) - : Amical à Loos en Gohelle : 3 - 2 : Terrain synthetique ,Sikora :Manque d' infos !

14h00 à 15h30  : Creneau U 12 - U 13 A et B et C :  selon les besoins des matchs si amicaux, terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS:

16h00 : Match Brassage coupe Tour 1 : à  Es. Haisnes 2 ( Noir Jaune ) -  U18 Usal. ( Hamin etc.. ) : 0 - 5 Pénalite :Stade municipal de Haisnes , rue Jules Laignel herbe: Arbitre Mr. Tournemine Jerome :  

16h30   : AMICAL  !  VETERANS USAL. 6 à 7 ( Gianni etc.) :- Rc. Labourse à 7 : 5 - 0 : A  confirmér ! Penser à concrétiser les licences  Terrain Faber synthétique ! Les competitions officielles reprennent le14/8/2018  

16h15  : AMICAL : VETERANS USAL 5 à 11 ( Bruno)  (Rouge Blanc )- Ac. Noyelles Godault ( VERT ): 5 - 6 : Les compétitions officielles reprennent le14/8/2018 :  

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : Match amical à 8  - U 15 U 14 Usal. ( SEB, etc.. ) - Arleux En Gohelle ( VERT   ) : 7 - 3 :  Terrain Faber synthétique : RDV. 9h20 : Arbitre bénévol Mr. Miraoui Hamin !

15h00 : Match championnat  ! Harnes Uas. 1 (Jaune vert) - Usa. Liévin séniors 1 ( Christophe )( Rouge Blanc): 1 - 1 :  : Stade Bouthemy rue Barbusse, Harnes 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Mamarella : 2 : Mr. Devienney : 3 :Mr. Blanquart :  

15h00 : Match championnat  ! Usa. Liévin séniors 2 ( Rouge Blanc) - Bouvigny Fc. 2 ( Bleu Jaune ) : 8 - 0 :  : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Pierre Franck : 2 : Mr. Bruno Laurent de Liévin  : 3 : Mr X de Bouvigny  :  

LUNDI 10 SEPTEMBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11-U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère 1 herbe !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 : 

19h00 à 20h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation de Jerome  :

MARDI 11 SEPTEMBRE 2018 : 

18h15 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!

De 17h45 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation sur la porte !

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

19h00 : Entrainements séniors ( Guillaume etc . ) : à Rollencourt    :

MERCREDI 12 SEPTEMBRE 2018 : 

De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal.  : ( Mounir Gianni) : en Herbe Jean Frère :

De 18h30 -19h45 : Entrainement  U 15 U 14 / A ( Sebastien bruno ) : J. Frère ! Si confirmation !

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

19h00 : Amical d'Entrainement  vétérans Usal. ( Roré - Gianni )  : à Rollencourt 2  synthétique :   

JEUDI 13 SEPTEMBRE 2018 :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

De 18h00 à 19h15 : U 10 - U 11 Usal.  : ( Christopher ) Rollencourt 3 Faber : 

 18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : Sous reserves !

 Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : ANNULE :

19h00 :: Entrainement séniors A - B -  Usal. ( Guillaume et Christophe  ) : à J. Frère  !

VENDREDI 14 SEPTEMBRE 2018 :

De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.  ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h00 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation du secrétariat : 

De 18h30 à 20h00: Entrainement U 15 U 14 Usal.  ( Sebast. Bruno ) : J. Frère  ?  :

Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) ANNULE  :

19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal. ( Guillaume , christophe etc... )   à Rollencourt  :  

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 U 6 - U 7 Usal  Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour !

10h00 :  U 8 - U 9 Usal  Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour ! 

9h00 : Creneau U 11 - U 10 - U 9 : Rentrée du Foot U 11 - U 10 ( Christopher ) : 2 Plateaux de 8 équipes  

10h00 : Au Parc  de Rollencourt, herbe 1 et 2 : Stade jean Frère Faber ?? : Sowinski 1 et 2 :

Plateau 1 :  Lievin Usa. 1 -  Ag. Grenay 1 - Diana liévin 1 - Loos en gohelle 2 : (Terrain Herbe 1 J. Frere )

Plateau 2 : Bouvigny Fc.1- Es. Vendin 1- As. Lens 1- Camblain/Les Collines 1: (Terrain Herbe 2 J. Frere )

Plateau 3  : Aj. Ruitz 1( absent excusé)Gonnehem 2 -- Hersin Fc. 1 - Auchel Fc 2 ( absent non excusé remplacé par Divion Uc ??par Hazard )- ( Terrain synthétique Sowinski 1 )

Plateau 4 : Usa. Lievin 2 ( Absent excusé ) - Houdain 4 - Camblain/Collines 2 - Gonnehem 2 : (Terrain synthétique Sowinski

14h00 : Coupe U 18 2 ème tour à Es. Angres U 18 ( Bleu ciel marine ) - U 18-17 Usal. ( Hamin) ( rouge Blanc ) : 1 - 7 : Stade Pierru Chemin des Normands à Angres : Départ à 13h00 : Arbitre Mr. sauvage alain :

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 1 : D 2 groupe C :  Auchel Fc. 2 ( Noir Orange  ) - Usal. 1 ( Ludo -Jonathan Yosfe ) : 4 - 8 ; Terrain herbe stade municipal Deputte Auchel  : Rendez vous à 13h15 :    

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : U 11 Usal. 3 ( Pierre-Hamid ? ) - Lievin Diana 1 ( Jaune rouge noir ) : 3 - 5 :  Terrain FABER : Rendez vous à 13h15 :       

17h00 : Championnat : Aubigny/Savy à 7 ( Bleu Rouge ) ) -  ( vétérans Usal. 6 à 7 ) ( Gianni ) etc. : 4 - 8 :    Stade municipal 2 d' Aubigny en Artois : Depart à 15h30 ! Pas d' Arbitre nommé? : 

17h00 : Championnat : AIX AAE. 5 ( Noir Bleu Blanc ) - VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - (Rouge Blanc ) : 0 - 2 : Stade M. Florent  herbe à Aix : : Pas d' Arbitre nommé?

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : Coupe Artois Tour 2 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Asbb. Oignies U 15 ( Marine , ciel , blanc ) : 0 - 15 : Terrain synthétique Sowinski Jean Frere 2Arbitre Mr. Majda !

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU