10 octobre 2014 à 10:15
Planning 42 de la semaine du lundi 13 au dimanche 19 Octobre 2014
Lundi 13 Septembre 2014 :
18h00 : Entrainement SPECIFIQUE ( CRAF):
Mardi 14 Septembre 2014 :
18h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony ): Au Lycée :
18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:
18h30 : Entrainement U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 2 :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 00 :
18h45 : Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;
Mercredi 15 Octobre 2014 :
17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3 (Roger etc.....) fin vers 19h45 ! J. Frère 2:
18h30 : Entrainement U12- U13 Usal. ( Hamin -Mustapha-Rémy Tony ) ; J. Frère 1
18h45 : Entrainement avancé de jeudi en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ; OPPOSITION : 5 - 3 :
18h45: Entrainement Vétérans Usal. : ; OPPOSITION : Jean Frère 3 : 3 - 5 :
Jeudi 16 Octobre 2014 :
17h30 : à 19h45 : Entrainement U 9 Usal. ( André G.Jonathan L. ): J. Frère 1 :
18h30 : Entrainement U 11 Usal. ( David L. et Antoine ) ; J. Frère 1 :
18h30 : Qpposition amicale d' entrainement U 18 USAL.( Olivier )- Calonne Liévin Es. 1 ( Bleu marine Blanc ) : - : J. Frère 3 :
Vendredi 17 Octobre 2014 :
18h30 : Entrainement U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 2 :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 30 :
18h45 : Entrainements en SENIORS : ( Fab. et David ) : J. Frère 3 :
Samedi 18 Octobre 2014 :
9h30 : Plateau U 8- U 9 Usal. ( 4 ) équipes minimun ) : Complexe sportif J. Frère 1 , Rollencourt : Avec ( 1 ) équipe Cs. Avion et ( 2 ) équipes Olympique Liévin : rendez vous à 9h15 à rollencourt ! J. Frère 1 :
10h00 : A GRENAY Us. : Plateau U 6 U 7 : Avec Usal. 2 équipes -Auchy (2)- O. Liévin (3)- La Bassée (1)- Bouvigny (3)-et Grenay ( xx): Stade A. Viseux : Terrain A. Fauverghe Synthétique, Bld. de la Plaine 62160 Grenay: Rendez vous à 9h15 à Rollencourt où direct au stade à 9h30 :
CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 : 2ème journée :
10h00 : U 11/1 Usal - Loos Ussm. 2 ( Rouge Blanc): 8 - 0 : Complexe sportif J. Frère 3 , Rollencourt :
10h00 : Noeux Us. 2 ( Jaune Bleu ) - U 11/2 Usal.: 12 - 1 : Stade Tisserand 1, Avenue Maurice Guillon 62290 Noeux :
10h00 : U 11/3 Usal -Avesnes Rc. 2 ( Jaune Bleu ): 1 - 1 : Complexe sportif J. Frère 3 , Rollencourt :
14h00 : U 13/1 Usal - Loison As. 1 (Rouge Bleu ): 8 -1 : Complexe sportif J. Frère 1 , Rollencourt :
Report : Rc. LENS 3 - U 13/2 Usal. : REPORTE au mercredi 5 Novembre :
15h30 : Biache Us. 2 (Rouge Bleu )- U 13/3 Usal : 3 - 3 : Stade du Marais 1, rue du 19 Mars 62, 62118 Biache St Vasst :
15h00 :(Coupe DRAMEZ ) Beuvry Us. ( Vert Blanc ) - U 18 Usal. : 3 - 8 : Stade Léo Lagrange 2 annexe ,Chemin de la Carrière, 62660 Beuvry : Arbitre : Mr. Pierre Dylan asssisté de Mr. de Beuvry et Mr. de Liévin !
VETERANS REPORTES :
Dimanche 19 Octobre 2014 :
10h00 : ( Coupe Pouilly ) U 15 Usal. - Grenay A.G. 1 ( Rouge Noir ) : 11 - 0 : : Complexe sportif J. Frère 1 , Rollencourt : Arbitre Mr. Tirage au sort ; Assisté de Mr.Parisis Pascal (Lestrem) : Et Mr. Lépingle D.( Liévin) :
15h00 : Séniors A Usal. : Aire Os. 3 ( Bleu Blanc ): 1 - 2 : Complexe sportif J. Frère 1 : Arbitre Mr.Cuvillier David ; Assisté de Mr. Ricart Christian et Mr.Part Gilles :
15h00 : Lestrem Us. ( Vert Blanc ) - Séniors B Usal. : 3 - 1 : Stade complexe sportif du Val de Lawe 2,Terrain Michel Vautrot, rue des M%ioches , 62138 Lestrem : Arbitre Mr.Lemaire Arnaud , assisté de David Lépingle et Mr. x de Lestrem :
Commentaires