U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N° 11 du 9 au 15 Mars 2015

7 mars 2015 - 16:00

Les activités à l' Usa. Liévin football !

LUNDI   9  MARS  2015 :

18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal.  (Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h30 : Entrainements  U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Ufr. Staps : ANNULE CE SOIR ( Pas de salle )

19h00 : Entrainements U 18 Usal. (Olivier )Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:  MARDI  10  MARS  2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... )Lycée H. Darras : où ?? :

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:  MERCREDI  11  MARS  2015 :

16h15  : Entrainements U10 - U 9 Usal. (Roger etc..) : Salle Ufr. Staps où  synthétique Faber  : 

18h30 : Entrainements U 12 - U13 (Hamin -Mousse-Tony) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

19h15 : Entrainement  amical à confirmer  vétérans Usal (Gil ) - Noeux Us. Vét. 5 : 8 - 1Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

: JEUDI  12  MARS  2015 :  

17h30 à 19h45 :  Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan )au Complexe Riaumont en salle 

18h15 : Entrainement   U 11 Usal. (Akim Nordine ) à salle H.Darras : où autre :

19h00 : Entrainement Amical U 18  Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:  VENDREDI  13  MARS  2015 : 

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h15 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 :

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

: SAMEDI  14  MARS  2015 :

10h30Plateau District U 9 : A Oignies ( Terrain municipal , avenue des sports 62590 ) ! 4 clubs : Oignies, Avion Cs.,Courrières , Lievin Usa. !( Jonathan-André ) : Départ à 9h30 !!!!

10h00 : Critérium : Noyelles sous Lens ( Bleu Blanc ) -  U 11 / 3 Usal. : 5 - 2 : Stade Maurice Gallet 1, rue Jean Jaurès , 62221 Noyelles sous Lens : Départ à 9h00 :

10h30 :Critérium U 11 / 2 Usal : REPORTE au 25 / 4 : 

10h00 : Critérium  : Harnes Uas. ( jaune Rouge ) - U 11 / 1  Usal.: 0 - 8: Stade Maurice Bouthémy 2 , rue Henri barbusse 62440 Harnes : Départ à 9 h00 :

14h00 :Critérium  : U 13 / 3 Usal . : REPORTE au 25 / 4  :

14h00Critérium  : U 12 / 2 Usal. :  REPORTE  au 25 / 4 :

Remplacé amical de convivialité : U 12 / 2 Usal. ( Rémy)- Holy Family Schol ; ( Angleterre) : 9  - 0 :Jean frère 2 synthétique Faber  :  

14h00 : AMICAL  U14 - Usal. -  Holy Family Schol. ( Angleterre) : 0  - 5 Complexe sportif Jean frère 1 herbe  : Arbitres : Mr. Marguet David assisté de Mr. Lépingle David et Ringeval J.P. :

14h00Critérium : Rc. Lens 3 ( Sang et Or ) où ( Bleu ciel ) - U 13 / 1 Usal. (Hamin -Mousse): 1 - 0 : Stade Léo Lagrange 3, rue  Raoult Briquet 62300 Lens : 

14h30 : Plateau District U 8 - U 9 ( Jonathan-André ) : A  La Bassée en salle 2 équipes  : Ol. Liévin filles ( Usal. U 9  une équipe où 2) : 

15h00 : U 18 Usal.(Olivier ) - Croisilles / Val Sensée ( Bleu Blanc ) : 1 - 3Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : Arbitres ; 1 ; Mr. Walliez Ludovic ; 2 ; Mr. Herbez de Liévin ;   3 ;Mr. Semaani de Croisilles ;   

: DIMANCHE  15  MARS   2015 :

9h00 : Match championnat UFOLEP : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

15h00 : : Championnat  : Auchy As. 1 - ( Vert blanc ) -  Séniors 2 Usal. ( David )  : 3  -  0Arbitres :  Mr.  Maës Jérome , central : Mr. Lépingle  de Liévin ,  et mr. x de Lens : Rendez vous à 13h30 :

15h00 : Championnat : Séniors 1 A Usal. ( Fabrice Patrice)- Lillers  Fc. 1 L ( Vert blanc ) : 3  -  1 : Complexe sportif Jean frère 1 herbe Arbitres : 1: Mr.  Belmahi Lakdar , : Mr. Vinial Dominique : Mr. Dometz Sébastien  : Rendez vous à 13h30 :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 5 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 6 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 6 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 19 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 19 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 19 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 19 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 19 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU