Les activités à l' Usa. Liévin football !
LUNDI 9 MARS 2015 :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal. (Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h30 : Entrainements U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Ufr. Staps : ANNULE CE SOIR ( Pas de salle )
19h00 : Entrainements U 18 Usal. (Olivier ) : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: MARDI 10 MARS 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal. ( Antony, Bernard, etc... ) : Lycée H. Darras : où ?? :
18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: MERCREDI 11 MARS 2015 :
16h15 : Entrainements U10 - U 9 Usal. (Roger etc..) : Salle Ufr. Staps où synthétique Faber :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 (Hamin -Mousse-Tony) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
19h15 : Entrainement amical à confirmer vétérans Usal (Gil ) - Noeux Us. Vét. 5 : 8 - 1 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: JEUDI 12 MARS 2015 :
17h30 à 19h45 : Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan ) : au Complexe Riaumont en salle
18h15 : Entrainement U 11 Usal. (Akim Nordine ) à salle H.Darras : où autre :
19h00 : Entrainement Amical U 18 Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: VENDREDI 13 MARS 2015 :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h15 : Entrainement U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 :
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
: SAMEDI 14 MARS 2015 :
10h30 : Plateau District U 9 : A Oignies ( Terrain municipal , avenue des sports 62590 ) ! 4 clubs : Oignies, Avion Cs.,Courrières , Lievin Usa. !( Jonathan-André ) : Départ à 9h30 !!!!
10h00 : Critérium : Noyelles sous Lens ( Bleu Blanc ) - U 11 / 3 Usal. : 5 - 2 : Stade Maurice Gallet 1, rue Jean Jaurès , 62221 Noyelles sous Lens : Départ à 9h00 :
10h30 :Critérium : U 11 / 2 Usal : REPORTE au 25 / 4 :
10h00 : Critérium : Harnes Uas. ( jaune Rouge ) - U 11 / 1 Usal.: 0 - 8: Stade Maurice Bouthémy 2 , rue Henri barbusse 62440 Harnes : Départ à 9 h00 :
14h00 :Critérium : U 13 / 3 Usal . : REPORTE au 25 / 4 :
14h00 : Critérium : U 12 / 2 Usal. : REPORTE au 25 / 4 :
Remplacé amical de convivialité : U 12 / 2 Usal. ( Rémy)- Holy Family Schol ; ( Angleterre) : 9 - 0 : : Jean frère 2 synthétique Faber :
14h00 : AMICAL U14 - Usal. - Holy Family Schol. ( Angleterre) : 0 - 5 : Complexe sportif Jean frère 1 herbe : Arbitres : Mr. Marguet David assisté de Mr. Lépingle David et Ringeval J.P. :
14h00 : Critérium : Rc. Lens 3 ( Sang et Or ) où ( Bleu ciel ) - U 13 / 1 Usal. (Hamin -Mousse): 1 - 0 : Stade Léo Lagrange 3, rue Raoult Briquet 62300 Lens :
14h30 : Plateau District U 8 - U 9 ( Jonathan-André ) : A La Bassée en salle 2 équipes : Ol. Liévin filles ( Usal. U 9 une équipe où 2) :
15h00 : U 18 Usal.(Olivier ) - Croisilles / Val Sensée ( Bleu Blanc ) : 1 - 3 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : Arbitres ; 1 ; Mr. Walliez Ludovic ; 2 ; Mr. Herbez de Liévin ; 3 ;Mr. Semaani de Croisilles ;
: DIMANCHE 15 MARS 2015 :
9h00 : Match championnat UFOLEP : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
15h00 : : Championnat : Auchy As. 1 - ( Vert blanc ) - Séniors 2 Usal. ( David ) : 3 - 0 : Arbitres : Mr. Maës Jérome , central : Mr. Lépingle de Liévin , et mr. x de Lens : Rendez vous à 13h30 :
15h00 : Championnat : Séniors 1 A Usal. ( Fabrice Patrice)- Lillers Fc. 1 L ( Vert blanc ) : 3 - 1 : Complexe sportif Jean frère 1 herbe Arbitres : 1: Mr. Belmahi Lakdar , : Mr. Vinial Dominique : Mr. Dometz Sébastien : Rendez vous à 13h30 :
Commentaires