Les événements de la semaine à l' U.S.A. Liévin football !!
: LUNDI 23 MARS 2015 :
18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal. (Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h30 : Entrainement U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Ufr. Staps :
19h00 : Entrainement U 18 Usal. (Olivier ) :
: MARDI 24 MARS 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal. ( Antony, Bernard, etc... ) : Lycée H. Darras : où ?? :
18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: MERCREDI 25 MARS 2015 :
16h15 : Entrainement U10 - U 9 Usal. ( Roger etc..) : Salle où synthétique Faber :
18h30 : Entrainement U 12 - U13 ( Hamin -Mousse-Tony) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
19h00 : Entrainement en vue de la reprise officielle vétérans Usal (Gil ) - Sans : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: JEUDI 26 MARS 2015 :
17h30 à 19h45 : Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan ) : au Complexe Riaumont en salle
18h15 : Entrainement U 11 Usal. (Akim Nordine ) à salle H.Darras : où autre :
19h00 : Entrainement Amical U 18 Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: VENDREDI 27 MARS 2015 :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h15 : Entrainement U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber ::
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: SAMEDI 28 MARS 2015 :
10h30 : Plateau District U 9 convivialité : à : Olympique Liévin , Stade Bénézit 62800 ; Avec 4 équipes : O. Liévin - Loos - Usal. U 9 - et Courrières : MAINTENU ; Rendez vous à 9h30 à Rollencourt où 10h00 à Bénézit :
Critérium Artois U10 - U11 - U12 - U13 :
10h00 : Rouvroy Us. 1 ( Vert Blanc ) - U 11 / 1 Usal. : 7 à 1 : Stade Duquesnoy 3, terrain C. Desruelle, rue du Général de Gaulle 62320 Rouvroy : : RDV. 9h00 :
10h00 : U 11 / 2 Usal : Berneville As. ( Bleu ): 1 - 2 : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber : RDV. 9h15 :
10h00 : Hénin stade 1 ( Jaune Noir ) - U 11 / 3 Usal. : 6 - 10 : Stade O. Birembaut 2 Bld. Salvator Allendé 62210 Hénin-Beaumont : : RDV. 9h00 :
14h00 : Arras Fa. 2 ( Rouge Bleu ) - U 13 / 1 Usal. : REMIS au ??? :
14h00 : U13 / 2 Usal. - Haisnes Es. 1 (Tango et Noir) : 3 à 6 : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber : RDV. 13h15 :
14h00 : U 13 / 3 Usal.- Thélus Fc.1 ( Rouge Blanc ) : 5 à 2 - : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : RDV. 13 h 15 :
15h30 : Championnat : U 18 Usal. - Méricourt Fc. 1 ( Bleu Blanc ): 4 à 2 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : Arbitres ; 1 ; Mr. Decaen Alexandre : 2 ; Mr. Ringeval de Liévin ; 3 ; Mr. Laloux de méricourt ; Rendez vous à 14 h 30 :
17h30 : 3ème tour Coupe Artois J. Penninck VETERANS : Usa. Liévin 5 - Hinges Fc. 5 ( Vert Blanc) : 4 à 3 :Qualifiés en 1/8 ème : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : Arbitre 1 : Blanquart Jean-Bernard : Assisté de Mr. Lépingle de Liévin et Mr. Rimetz de Hinges : Rendez vous à 16 h 15 :
: DIMANCHE 29 MARS 2015 :
10h00 : Championnat U 15 Usal. - Lillers Fc.1 ( Rouge Noir ): 2 à 5 : Complexe Jean frère 1 herbe ; Arbitres : Sans tirage au sort : Mr. x de Liévin , et Mr. x de Lens :
15h00 : Championnat : Séniors 2 B Usal. (David ) - La Bassée Fce. 1 ( Jaune Noir ): 2 à 0 : Complexe Jean frère 1 herbe ; Arbitres Mr. Delporte Laurent : Mr. Lépingle de Liévin, et Mr. x de La Bassée :
15h00 : Championnat : Noyelles sous Lens Us.1 ( Bleu Blanc ) - Séniors 1 A Usal. : 1 à 1 : Complexe sportif Léo Lagrange ,rue victor Hugo : 62221 Noyelles sous Lens : Arbitres : 1: Mr.Belmahi Lakdar: Mr. Bezeau Alain,et Mr. Vinial Dominique :
Commentaires