U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N° 15 du 6 au 12 Avril 2015

3 avril 2015 - 21:07

Les événements de la semaine à l' U.S.A. Liévin football

: LUNDI  6  AVRIL 2015 : FERIE Tournois :

MARDI  7 AVRIL 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... ) :à  Complexe Jean frère 1 herbe :

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

MERCREDI  8  AVRIL  2015 :

16h00 : Match critérium  du 14/03 : U 11 / 2 Usal. Anzin As. ( Bleu Blanc ) : 2 - 15 :Synthétique Faber  : Rendez vous à 15h15 au Parc : Un arbitre est souhaité !!

17h00  : Entrainements  U11  - U 10 Usal. (Roger etc..) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h30 : Entrainements U 12 - U13 ( Hamin -Mousse-Tony) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

19h00 : Entrainement  amical à confirmer  vétérans Usal 5 -  Vét. Neuville St Rémy 1 - 9Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

JEUDI   9  AVRIL  2015 :  

17h30 à 19h45 :  Entrainement U8 - U9 Usal. ( André Jonathan ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber: 

18h15 : Entrainement  U 11 Usal. ( Akim Nordine ) : à  Complexe Jean frère 1 herbe : 

19h00 : Entrainement Amical U 18  Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

: VENDREDI  10  AVRIL  2015 : 

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 : 

18h15 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ;  Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  : 

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3  synthétique Sowinski  :

: SAMEDI   11  AVRIl  2015 :

10h30 : Plateau District Convivialité U 9 : A Arras Fa : avec Avion Cs. - Lievin Usa.- Oignies Asbb. - Arras Fa. : Stade Degouve 62000 : Départ  à  9h30 : Forfait annoncé !!!

 Critérium Artois U10-U11-U12-U13  :

 10h00 : Hénin Olympique 1 ( Vert Blanc Rouge ) - U 11/1 Usal. : 3 - 2 : Stade R. Delabre 1, Blv. Basly 62210 Hénin Beaumont :  : Départ à  9h00 :

10h00 : U 11/2 Usal. - Dainville Fc.1 (Vert Noir): 4 - 11 : Jean Frère 1 herbe : : Rendez vous à 9h15 : 

10h00 La Bassée Fce. (Jaune Noir) - U 11/3 Usal. : 0 - 10  : Stade municipal ,Terrain à 7 ,rue de Tours 59480 La Bassée : : Départ à 13h15 :

14h00 : Plateau District U 8 U 9 : à  Aix Noulette : Stade  Garandel, Allée des Bleuets , cité des fleurs : Avec Bouvigny 2 - Usa. Liévin 2 - Ol. Liévin 2 - et Aix : Départ à 13h15 ! : Forfait annoncé !!!

 14h00 : U 13/1 Usal .- Ecourt Js.1 (Vert Noir)  :1 - 4 à  Complexe Jean frère 1 herbe : 62800 Liévin : Rendez vous à 13h15 : 

 14h00 : Billy Berclau Us. 2 (Jaune et Noir ) - U13/2 Usal. :  -  : Complexe sportif F. Top 2 synthé. rue G. de Gaulle ,62138 Billy Berclau: : Départ à 13h00 : 

:15h00 : Vermelles Us. 3 ( Bleu et Rouge ) - U 15 Usal. 1 : 2 - 1Stade des Ecoles herbe 1, rue Béthencourt 62980 Vermelles : Arbitres 1 :       2 :       3 :       : Tirage au sort de l' arbitre  !!            Départ à 13h45 :

16h00 : Aix Aae. 2 ( Bleu Blanc ) - U 13  /3 Usal. : 4 - 3 Stade M. Florent 1 herbe : Rue Labbé  Aix 62160  : Départ à 15h00 :

16h00 :  Usa. Liévin 5 vétérans EXEMPTS de la  7 ème journée   Amical :  Wingles '( rouge Noir )  Complexe Jean frère 1 : 7  - 4 : 

: DIMANCHE  12  AVRIL   2015 :

 10h00 : Sélection pour le district et le Craf 1/2 finales : A St Laurent Blangy sur le synthétique au stade Georges Cuvilly , rue Laurent Gers ( sont convoqués) 7 joueurs : Rendez vous à 9h00 précises : Départ à 9h10 : 

:10h00 : RAS : U 15 jouaient hier  samedi à Vermelles !!

:15h00 : Usal. séniors 2 - Grenay us. 1( Rouge Noir ) : 1 - 1 : Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr. 1 : Devassenne Reynald 2/ David Lépingle  de Liévin  3/  xxx    de Lens: Rendez vous à 13h30 :

:15h00 : Annezin Us. (Bleu marine ) - Usal. séniors 1 : 0 - 1 : Stade Bas champs 1, honneur, rue du capitaine Cassette , 62223  Annezin : Arbitres 1 : Mr. Edoire Olivier 2 : Mr. Hurez René  3 : Mr. Roussel Gilbert  : Départ à 13h00 :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 5 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 5 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 5 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 18 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 19 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU