Les événements de la semaine à l' U.S.A. Liévin football
: LUNDI 6 AVRIL 2015 : FERIE : Tournois :
: MARDI 7 AVRIL 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal. ( Antony, Bernard, etc... ) :à Complexe Jean frère 1 herbe :
18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: MERCREDI 8 AVRIL 2015 :
16h00 : Match critérium du 14/03 : U 11 / 2 Usal. - Anzin As. ( Bleu Blanc ) : 2 - 15 :Synthétique Faber : Rendez vous à 15h15 au Parc : Un arbitre est souhaité !!
17h00 : Entrainements U11 - U 10 Usal. (Roger etc..) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 ( Hamin -Mousse-Tony) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
19h00 : Entrainement amical à confirmer vétérans Usal 5 - Vét. Neuville St Rémy : 1 - 9 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: JEUDI 9 AVRIL 2015 :
17h30 à 19h45 : Entrainement U8 - U9 Usal. ( André Jonathan ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber:
18h15 : Entrainement U 11 Usal. ( Akim Nordine ) : à Complexe Jean frère 1 herbe :
19h00 : Entrainement Amical U 18 Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: VENDREDI 10 AVRIL 2015 :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h15 : Entrainement U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: SAMEDI 11 AVRIl 2015 :
10h30 : Plateau District Convivialité U 9 : A Arras Fa : avec Avion Cs. - Lievin Usa.- Oignies Asbb. - Arras Fa. : Stade Degouve 62000 : Départ à 9h30 : Forfait annoncé !!!
Critérium Artois U10-U11-U12-U13 :
10h00 : Hénin Olympique 1 ( Vert Blanc Rouge ) - U 11/1 Usal. : 3 - 2 : Stade R. Delabre 1, Blv. Basly 62210 Hénin Beaumont : : Départ à 9h00 :
10h00 : U 11/2 Usal. - Dainville Fc.1 (Vert Noir): 4 - 11 : Jean Frère 1 herbe : : Rendez vous à 9h15 :
10h00 : La Bassée Fce. (Jaune Noir) - U 11/3 Usal. : 0 - 10 : Stade municipal ,Terrain à 7 ,rue de Tours 59480 La Bassée : : Départ à 13h15 :
14h00 : Plateau District U 8 U 9 : à Aix Noulette : Stade Garandel, Allée des Bleuets , cité des fleurs : Avec Bouvigny 2 - Usa. Liévin 2 - Ol. Liévin 2 - et Aix : Départ à 13h15 ! : Forfait annoncé !!!
14h00 : U 13/1 Usal .- Ecourt Js.1 (Vert Noir) :1 - 4 : à Complexe Jean frère 1 herbe : 62800 Liévin : Rendez vous à 13h15 :
14h00 : Billy Berclau Us. 2 (Jaune et Noir ) - U13/2 Usal. : - : Complexe sportif F. Top 2 synthé. rue G. de Gaulle ,62138 Billy Berclau: : Départ à 13h00 :
:15h00 : Vermelles Us. 3 ( Bleu et Rouge ) - U 15 Usal. 1 : 2 - 1 : Stade des Ecoles herbe 1, rue Béthencourt 62980 Vermelles : Arbitres 1 : 2 : 3 : : Tirage au sort de l' arbitre !! Départ à 13h45 :
16h00 : Aix Aae. 2 ( Bleu Blanc ) - U 13 /3 Usal. : 4 - 3 : Stade M. Florent 1 herbe : Rue Labbé Aix 62160 : Départ à 15h00 :
16h00 : Usa. Liévin 5 vétérans - EXEMPTS de la 7 ème journée Amical : Wingles '( rouge Noir ) Complexe Jean frère 1 : 7 - 4 :
: DIMANCHE 12 AVRIL 2015 :
10h00 : Sélection pour le district et le Craf 1/2 finales : A St Laurent Blangy sur le synthétique au stade Georges Cuvilly , rue Laurent Gers ( sont convoqués) 7 joueurs : Rendez vous à 9h00 précises : Départ à 9h10 :
:10h00 : RAS : U 15 jouaient hier samedi à Vermelles !!
:15h00 : Usal. séniors 2 - Grenay us. 1( Rouge Noir ) : 1 - 1 : Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr. 1 : Devassenne Reynald 2/ David Lépingle de Liévin 3/ xxx de Lens: Rendez vous à 13h30 :
:15h00 : Annezin Us. (Bleu marine ) - Usal. séniors 1 : 0 - 1 : Stade Bas champs 1, honneur, rue du capitaine Cassette , 62223 Annezin : Arbitres 1 : Mr. Edoire Olivier 2 : Mr. Hurez René 3 : Mr. Roussel Gilbert : Départ à 13h00 :
Commentaires