U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N° 17 du 20 au 26 Avril 2015

18 avril 2015 - 21:10

Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football :

: LUNDI  20  AVRIL 2015 :

 18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.  (Hamin - Must. - Rémy - Tony ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h30 : Entrainement  U11 Usal. (Akim , Nordine ) à  : Complexe Jean frère 1 herbe

19h00 : Entrainement U 18 Usal. (Olivier ) : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:  MARDI  21  AVRIL 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 - U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... )  Complexe Jean frère 1 herbe: :

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

:  MERCREDI  22  AVRIL  2015 :

:14h30 : Coupe d' Artois U 13 / Plateaux de 4 clubs : Usa. Liévin - Aix Aae. - Vimy Us. -Grenay Ag. : Rencontres de 20 minutes : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : 2 terrains et 2 arbitres : AIX Qualifié aux points  ( 2 victoires et un nul ) !! ( Usal. 1 victoire et 2 nuls ) !

: 16h30  : Entrainements U10 /3 - U 11 /2 Usal.- U 9 Usal. (Roger etc..) : Synthétique Faber  :

:18h00 : Championnat retard :  Dainville Fc.1 ( Vert Noir ) -  U 18 Usal. (Olivier ) : 6  - 3 : Stade Municipal 1,rue Ampère, 62000 Dainville : Arbitres: 1 : Mr. Allegaert Christopher : 2 : Jolibois L.: 3 : A. Herbez : 

:18h30 : Entrainements U 12 - U13 ( Rémy - Tony) ANNULE :

:19h00 : Entrainement  amical :  vétérans Usal (Gil ) :  Synthétique Faber  :

JEUDI  23  AVRIL  2015 :  

17h30 à 19h45 :  Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan ) :  Synthétique Faber  :

18h15 : Entrainement   U 11 Usal. (Akim Nordine ) ; Complexe sportif Jean Frère 1 herbe 

19h00 : Entrainement  SUPPRIME ( Fatigue ): U 18  Usal. (OlivierSous réserves suite au match de championnat de la veille :

: VENDREDI  24 AVRIL  2015 : 

18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 : 

18h15 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber  ::

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 1 herbe  :

: SAMEDI  25  AVRIL  2015 :

10h00 : Plateau District U 6- U7 :  : Usal. 0 équipe : Prévenu et ANNULE par les éducateurs de Liévin :

Plateau District Convivialité U 9  A courrières : Avec : Liévin Ol. - Liévin Usa. - Violaines As. - Billy Montigny Car. : ANNULE PAR COURRIERES: 

 Critérium Artois U10-U11-U12-U13  :

10h00 : RAS - U 11/1 Usal.  : Match en retard envisagé un mercredi ???? Tél avant au club pour accord et transmettre au secrétariat !!!

: 10h00 : RAS - U 11/2 Usal. : Match en retard envisagé ???? Tél avant au club pour accord et transmettre au secrétariat!!!

: 10h00 : RAS  U 11/3 Usal. :  Match en retard envisagé ???? Tél avant au club pour accord et transmettre au secrétariat !!!

: 14h00 : U13 /2 Usal. - Avion Chts. 1 ( Rouge Blanc) : 6 - 4 :  à  Complexe Jean frère Synthétique Faber  :  Liévin : Rendez vous à 13h15 : 

: 14h00 : Ecourt Js. 1 ( Noir Blanc ) - U13/1 Usal. : 1 - 3 : Stade Roger Denimal annexe , rue du Porkem , 62860 Ecourt St-Quentin : ( Accord des 2 clubs, ) : Dépârt à 13h00 :

: 14h00 : U 13/3 Usal.Diana Liévin B ( jaune Rouge Noir ): 7 - 2 : Complexe Jean frère 1 herbe : 62800 Liévin : Rendez vous à 13h15 :

: 14h30 : Loos Ussm. 5 Rouge  Blanc) Usa. Liévin 5 ) : 1 - 4 : Stade Sikora, rue Decrombecque 62750 Loos : Départ à 13h30 ;

: 16h00 : Championnat : U 18 Usal. Les collines Assc.( Orange Noir) : 0 - 5 : Arrêtéà  Complexe Jean frère 3 synthétique où herbe : Arbitres ; 1/ Salmon Philippe ; Mr.; 2 / x de Liévin ; 3/ Mr. x de Servins ; Rendez vous à 15h00 : 

: DIMANCHE  26  AVRIL  2015 :

: 10h00: U15 Usal.1Béthune stade 3 Bleu marine Bleu roy ) : 1 - 6 : Jean Frère 1 herbe : arbitre tiré au sort : rendez vous à 9 h 15 :

15h00 :Championnat  Beuvry Us. ( Vert Blanc ) - Usal. séniors 2 : 4 - 1 : stade Léo Lagrange 1, chemin de la Carrière 62660 Beuvry : Arbitres Mr. 1 : Mr. Menet Laurent   2/ Lépingle David de Liévin  3 / X de Beuvry  : Rendez vous à 13h15 :

: 15h00 : Championnat  Usal. séniors 1 -  Meurchin Uso.1  ( Noir Blanc ) : 1 - 0 Jean Frère 1 herbe :  Arbitres 1 : Mr. Stolarczyk David : 2 : Mr. Wiart Eric : 3 : Mr. Bernard Albert : : Rendez vous à 13h30 :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 5 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 5 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 5 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 18 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 18 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU