8 mai 2015 à 21:24
La semaine N°20 du 11 au 17 MAI 2015
VIVA L' ECUREUIL D' AVION( Photo d' acceuil !
: LUNDI 11 MAI 2015 :
18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.( Rémy ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h30 : Entrainement U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Complexe Jean frère 1 herbe :
: MARDI 12 MAI 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal. ( Antony, Bernard, etc... ) : Complexe Jean frère 1
:18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
:MERCREDI 13 MAI 2015 :
16h15 : Entrainements U10 - U 9 Usal. (Roger etc..) :
18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.( Rémy ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h45 : Vétérans Usal. 5 ( Gil ) : entrainement sous réserves au vue de la rencontre de coupe de JEUDI 14 à 15h00 à Sallaumines !!2 - 4 :
:JEUDI 14 MAI 2015 : ASCENSION :
9h00 : Journée Nationale des débutants U 8 - U 9 : à Avion 62210 ( stade F. Blin ) : Usal. 2 équipes de 5 + remplaçants ?, (Terrain J.P. Gbamin et Plaine d' Avion Varane ) : Fin vers 13h00 :
15h00 : Coupe d' Artois Vétérans Jacques Penninck (1/4 de finale ) : Sallaumines Aosc. ( Bleu Jaune ) -Vétérans Usal. 5 ( Gil ) : 1 - 2 :USAL. Qualifié : Stade Vaillant Couturier , 62430 Sallaumines : Arbitre Duquesne Michel Absent (tirage au sort de Gilles Potier de Liévin ) assisté de C. Kutz de Liévin et Thuguy Jean-Claude de sallaumines ! qui ont étés irréprochables pour des bénévols ) !!
:VENDREDI 15 MAI 2015 :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h30 : Entrainement U14 - U15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber ::
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
:SAMEDI 16 MAI 2015 :
Critérium Artois U10-U11-U12-U13 à 8 : Matchs :
10h00 :U 11/1 Usal.-Harnes Uas. (Jaune Rouge) : 6 - 3 : Complexe Jean frère 2 Faber :
10h30 : Anzin Es. ( Bleu Blanc ) - U 11/2 Usal. : 5 - 0 : Stade Marcel Paul 2, 805 chemin des Filatiers , 62223 Anzin :
10h00 : U 11/3 Usal. - Noyelles-sous-Lens ( Bleu et Blanc) : 1 - 0 : : Complexe Jean frère synthétique Sowinski !
14h00 : U13/1 Usal. - Rc. Lens 3 (Sang et Or) : REPORTE au ??? Se mettre d' accord pour une date :
14h00 : Avion Chts (Rouge Blanc) - U13/2 Usal. : 1 - 1 : Stade Javary 2,terrain des jeunes, rue de la piscine 62210 Avion :
14h00 : Liévin Diana 2 (Jaune Rouge Noir) - U 13/3 Usal.: 1 - 11 : Stade Voisin Lelong, rue Poincaré, 62800 :
Championnats à 11 :
16h00 : Croisilles/Val Sensée (Bleu Blanc) - U 18 Usal.: REPORTE au 20Mai à 18h30 :
17h00 : Usa. Liévin vétérans 5 - Billy Montigny Car 5 (Rouge Blanc) : 4 - 1 : Complexe Jean frère ? : Arbitre X de Liévin et X de Billy M. !! Rendez vous vers 16h15 :
DIMANCHE 17 MAI 2015 :
:10h00 : U 15 Usal. ! - RAS : EXEMPTS !!!
Commentaires