U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N°22 du 25 au 31 Mai 2015

24 mai 2015 - 21:30

Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football

: LUNDI  25  MAI  2015   FERIE :

9h00 où : U13/2 Usal.  : 5ème :Tournoi  à Vimy ??

9h00 où : U13/1 Usal.  : 2ème : Tournoi  à Méricourt   ??? -

: MARDI  26 MAI 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal.  ( Antony,  ) :  Complexe Jean frère 1:

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  ( Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

: MERCREDI  27  MAI  2015 :

15h00 : Critérium retard ( J4 ): U11/ 3 Usal. - Auchy As. ( Vert Blanc ) : 1 - 1Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

16h15 à 17h15 : Entrainements U10 - U 9 Usal. (Roger etc..) ANNULE 

17h30 :Critérium retard (J1) : U13/2 Usal. - Rc. Lens 3 - ( Sang et Or ) : 3 - 3 Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 :  Vétérans Usal. 5  ( Gil ) : Entrainement : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

JEUDI  28  MAI  2015 : 

17h30 à 19h45 :  Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :

18h15 : Entrainement   U 11 Usal. (Akim ) : ANNULE SANS PREVENIR  FOOTEO : 

18h30 : Entrainement  U14 - U15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Sowinski :

: VENDREDI  29  MAI  2015 

18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h30 : 

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3  synthétique Sowinski  :

: SAMEDI  30  MAI  2015 :

Plateaux District :

10h00 : U 6 - U 7 : Plateau à  Auchy les Mines : ANNULE !

14h00 : U 8 - U 9 : Plateau à  Aix Aae. : ANNULE !

 Critérium Artois U10-U11-U12-U13  :

Matchs de la 9ème journée  :

09h30 :  Vermelles Us. 4 ( Bleu rouge ) -  U 11/1 Usal. ( Akim ) : 1 - 3 : Stade Léo lagrange 2 , synthé rue henri Duquesne 62980 Vermelles : Départ à 8h20 !!!

10h00 : Artois Aj. ( Blanc ) - U 11/2 Usal. ( Roger ) : 3 - 0 Forfait déclaré : 

10h00 : Auchy As. ( Vert Blanc ) - U 11/3 Usal. ( Ludovic ) : 8 - 1 : Stade municipal 2 , rue Joliot Curie ( Annexe ) : Départ à 8h50 !!!

14h00 :St Laurent Es. 1 ( Blanc rouge ) - U13/1 Usal. ( Hamin ) : Complexe sportif G. Cuvilly annexe synthé H. Gressot , rue Laurent Gers 62223 St Laurent Blangy :   REPORTE au 10 juin!

14h00 :U13/2 Usal. ( Rémy ) -  As.  Lens 1 ( Noir blanc rouge ) : 5 - 2 : Jean Frère 1 herbe ???

14h00 : U 13/3 Usal. (Tony )- St Laurent Es. 3 ( Blanc rouge ): Jean Frère 1 herbe :  REPORTE au 10 juin!

16h00 : U 18 Usal. - St -Nicolas ( Vert  Noir ) : 3 - 4 :  Complexe Jean frère 3 Sowinski  : Arbitre Sergeant David : Possibilité de Forfait !

17h00 : Championnat : Aix Aae. ( Bleu et blanc ) : Usa. Liévin vétérans : 2 - 5 : Stade Maurice Florent 1 , rue Labbé , 62160 Aix Noulette :  Arbitre tiré au sort  !! 

DIMANCHE  31  MAI  2015 :

10h00 : Annezin Us. ( Bleu marine ) - U 15 Usal. : 3 - 0 F : Complexe sportif Bas Champs 2, (annexe ) 62232 Annezin : ( Pas d' arbitre tirage au sort ) : Rendez vous départ vers  8 h30 :

15h00 :  Usal. séniors 2  - Auchy As. ( Vert Blanc ) : 4 - 6 :  Stade Jean Frère 1 honneur,     Arbitres Mr. 1: Itkowiak Nicolas 2/ xxx 3/ xxx  : Rendez vous vers 13h30 :

15h00 : Lillers Ec. 1 ( Rouge Noir ) -  Usal. séniors 1 : 5 - 8 : Complexe sportif Lillérois 2, rue du chateau Relingue , 62190 Lillers  Arbitres Mr. 1: Lacroix Hervé : 2/ Ricart Christian : 3/ Duquesne Michel : Rendez vous départ vers 13h00 :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 5 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 5 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 5 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 18 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 19 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU