9 octobre 2015 à 17:08
Semaine 42 du 12 au 18 Octobre 2015
Les événements de la semaine à l' USA. LIEVIN Football
- LUNDI 12 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe - Akim - Bryan ):
18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) !
- MARDI 13 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : (Complexe sportif Lycé Darras ) : vestiaires pour les petits :
18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
18h30 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice ) !
20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :
- MERCREDI 14 OCTOBRE 2015 -
16h15 : Entrainements U 11 - U 10 ( Roger -Jonathan - Ludovic-Bruno ) :
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe -Akim - Bryan ): au complexe sportif Jean Frère
18h30 : Entrainements 18 ans Usal. : complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) !
19h00 : Entrainements vétérans ( Gilles ) : Complexe sportif Jean Frère Sowinski : 4 - 2 : Match amical d" entrainement :
- JEUDI 15 OCTOBRE 2015 -
18h00 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) :
18h15 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - Loic -Bruno ) :
- VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ): (Complexe sportif Jean Frère ):
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :
18h30 : Entrainements séniors au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice)
- SAMEDI 17 OCTOBRE 2015 -
10h00 : U 6 - U 7 : Plateau District à Loos en Gohelle. -- Avec U 7 Usal. 1 ( Nazhia ) 2 équipes : Stade SIKORA, rue Decrombecque 62750 à Loos ??? : ( Rendez vous départ à 9h 15 Nazhia et Franck .etc.. )
14h00 : U 11/2 Usal. - RAS : Supporter votre équipe à Loos !!!
14h00 : U 11/3 Usal. - RAS :Supporter votre équipe à Loos !!!
14h00 à Loos en Gohelle : U 11/1 Usal. - Montigny - Méricourt et Loos 1 : : jonglages : 0 - 0 : Stade Sikora , synthétique ,rue Decrombecque 62750 Loos : Prévoir 1 arbitre et un juge de touche pour chaque équipe ( Jonglage obligatoire avant les rencontres où éliminations !! : 2 rencontres de 30 Mn. ! USAL. - Montigny: 3 à 0 F : Loos - Méricourt: 0 à 5 :Loos - Montigny: 3 à 0 F:Usal.- Méricourt: 0 à 0 : Montigny- Méricourt: 0 à 3 F : : Usal.- Loos : 1 à 2 :
14h00 : Aae. Aix 1 ( Bleu Blanc) - U 13/1 Usal. : 2 - 0 : jonglages : 0 - 0 : Stade M. Florent , rue Labbé ,62160 Aix-Noulette : Arbitre tiré au sort et jonglage obligatoire avant la rencontre : Départ à 13h10 : 1 rencontre de 60 Mn. !
14h00 : U 13/2 Usal. - RAS : Supporter vos copains équipe 1 à AIX !!!
16h00 : U 18 Usal. - RAS ! Repos !
17h00 : Vétérans 5 Usal. (Gilles ) - Vimy Us. ( Bleu Blanc ) Jour 6 : REPORTE au ??? : - :
- DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015 -
10h00 : (Coupe du Nord Jour 4 ): Billy -Montigny U 15 ( Rouge Blanc ) - Usa. Liévin U 15 U 14 : 9 - 0 : Stade paul Guerre 1, rue de la Convention,62420 à billy Montigny : Arbitre Mr. Maouche David +: 2 assistants clubs :
15h00 : Championnat Jour 4 : SENIORS 1 : ( Fabrice Patoche ) - Montigny Fc. 1 ( Vert Blanc ) : 1 - 1 : ! à Jean Frère 1 herbe : Arbitre : 1 : Quiquempois daniel 2 : Danhier Reynald 3 : Richelien Emmanuel ! Rendez vous à 13h45 :
15h00 : Championnat Jour 4 : Pont à Vendin ( Noir jaune ) - SENIORS 2 :( David ) : 3 - 2 : Stade de l' Avenir , rue Léon Blum ,62880 Pont à Vendin : Arbitre : 1 : Moren Mathieu 2 : X de Pont à Vendin 3 : René de Liévin ! Départ à 13h30 :
Commentaires