18 mars 2016 à 04:18
SEMAINE N° 12 du 21 au 27 Mars 2016
0
Les activités de la semaine à l' Usal. football !!!
- LUNDI 21 MARS 2016 -
18h15 : Entrainements U 9 - U 8 Usal; ( René Caron etc...) :Jean Frère Faber !
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. ( Luc ) : Jean Frère Faber !
- MARDI 22 MARS 2016 -
18h15 : Entrainements U 6 U 7 Usal. ( Franck) : ( Salle du Lycée Darras ) :
18h15 : Entrainements U 14 U 13 Usal. ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :
18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :
18h45 : Entrainements séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Guillaume, David , Patrice ) !
- MERCREDI 23 MARS 2016 -
15h00 : Entrainements U 9 - U 8 Usal. ( René Caron etc...) à Jean Frère Faber ;
15h30 : DETECTION U 13 DISTRICT : Ce mercredi de 15h30 à 17h30 à Calonne Liévin : Stade Duflot sur synthétique Ali ,sont convoqués : à 15h00 : Antoine Lefebvre , Mathis Belcio ,Sacha Zalisz , Amine Zikrioui , Liam Zorko :
16h30 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic-) : à Jean Frère Faber !!
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. (-Luc -Nicolas ) à : Jean Frère Faber !
19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ) :
-JEUDI 24 MARS 2016 -
18h00 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan-André ) : à Jean Frère Faber ; sous réserves !
18h45 : Entrainement U 18 ans Usal. ( Valentin et Teddy ) : Au complexe sportif Jean Frère Sowinski : ( Valentin et Teddy ) :
- VENDREDI 25 MARS 2016 -
18h15 : Entrainements U 13 - U 14 Usal. ( Hamin Bryan Jacquot) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :
18h30 : Permanence au secrétariat (fin à 20h00 sous réserves ) :
18h45 : Entrainements Séniors Usal. au complexe sportif Jean Frère ( Guillaume, David , Patrice ) !
16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :
- SAMEDI 26 MARS 2016 - PAQUES -
10h00 : U 6 - U 7 ( Franck ) : Plateau extérieur DISTRICT à As. Lens : Stade A. Debeyre ,rue Louise Michel 62300 Lens :A confirmer !!
09h30 : U 9 - U 8 ( René Caron etc...) : Plateau extérieur DISTRICT à Es. Vendin : Stade municipal Léo Lagrange,rue du 11 Nov. 62880 Vendin le Viel ! A confirmer !!
14h00 : U 11/2 Usal. ( Roger) : Tournoi RAS !!!
14h00 : U 11/3 Usal. (Andre ) : Tournoi à Vimy !!
14h00 : U 11/1 Usal. (Jonathan) : Tournoi RAS !!!
14h00 : U 13/1 Usal. (Bryan etc..) : Tournoi RAS !!
14h00 : U 13/2 Usal. ( Luc Nicolas ) : Tournoi RAS !!
14h30 : Match Auchy As. 1 (vert Blanc ) - U 18 ans Usal. ( Rémy)( 5 - 0 )( Complexe sportif , rue Joliot Curie à Auchy Les Mines :: Arbitre 1 : Mr. Zagdhdalou Abdelani : et de Mr. Corentin de Liévin :
15h00 : Coupe d' Artois J. Penninck 5 ème tour : Match Vendin Es. 5 (Bleu Blanc) - Vétérans Usal. ( Gilles ) : 1 - 2 : ( Stade Léo Lagrange , rue du 11 Novembre 62880 Vendin le Viel ) : Arbitre Mr. Dewolf Claude : Assisté de Mr. Kutsz et Mr. David !!
16h15 : Coupe F. Plateau 1/8 : Séniors 1 Usal. (Guillaume) - Servins Fc. 1 ( Rouge Noir):( 3 - 1 ): Complexe sportif Jean Frere 1 Herbe : Arbitres 1: Mr. Mazouza Abdelouahd :2: Mr.Grodzki Alain :3: Mr. Willems Jean Luc :
- DIMANCHE 27 MARS 2016 - PAQUES -
10h00 : U 14 Usal.( Hamin ) - St Laurent Es. 5 ( Rouge Blanc ) : - : REPORTE :
- LUNDI 28 MARS 2016 -
Commentaires