10 avril 2016 à 04:39
SEMAINE N° 15 du 11 au 17 Avril 2016
- LUNDI 11 AVRIL 2016 -
9h30 : Matin Stage de Pâques pour les U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 ! A Jean Frère 1 Rollencourt :
13h30 : A. Midi ( Activités Diverses pour chaque catégories !
18h45 : Entrainement U 18 Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! Sous réserve de confirmations !!
- MARDI 12 AVRIL 2016 -
9h30 : Matin Stage de Pâques pour les U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 ! A Jean Frère 1 Rollencourt :
13h30 : A. Midi ( Activités Diverses pour chaque catégories !
18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :
18h45 : Entrainement séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice ,Guill. )
- MERCREDI 13 AVRIL 2016 -
9h30 : Matin Stage de Pâques pour les U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14 ! A Jean Frère 1 Rollencourt :
13h30 : A. Midi ( Cinéma PATHE pour tous ) !
19h00 : Amical entrainement vétérans Usal. ( Gilles ) : Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h40 : Sous réserves de confirmations !!
- JEUDI 14 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan - André ) : à Jean Frère Faber ;
18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc - ) à : Jean Frère Faber !
18h45 : Entrainement U 18 Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! Sous réserve de confirmations !!
18h30 : Séniors 2 Usal. ( David Patoche et XX ) - Wingles Cspp 2 ( Noir et rouge ) : 0 - 2 : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : Arbitres 1: Mr. Brongniard Kévin : 2 : Mr. x de Liévin : 3 : Mr.X de Wingles : RDV.à 17h45 !
- VENDREDI 15 AVRIL 2016 -
: Entrainement U 13 - U 14 Usal. REPOS ( ANNULE CE VENDREDI ) :
18h30 : Permanence au secrétariat : ANNULEE EXCEPTIONNELLEMENT ( cause de réunion District Artois ) Tirage des Coupes séniors et Vétérans !!!
18h45 : Entrainement Séniors Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice, Guill. ) :
16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :
- SAMEDI 16 AVRIL 2016 -
10h00 : U 6 - U 7 ( Franck ) 2 équipes : Plateau District à Jean Frère 1 Usa. Liévin avec 14 équipes : Olympique liévin 2 - Bully 2 - Auchy 2 - Uso. Lens 2 - Bouvigny 2 - Hinges 2 : Rendez vous des équipes à partir de 9 h15 -
10h30 : Plateau extérieur District à Violaines - U 9 Usal. - ( René Caron etc.) 2 équipes : Terrain stade municipal : Rendez vous à ? :
10h00 : U 11/2 Usal. ( Roger ) : - : RAS :
10h00 : U 11/3 Usal. ( Andre ) : - : RAS :
14h00 : U 11/1 Usal. ( Jonathan ) : - : RAS :
14h00 : U 13/1 Usal. ( Bryan etc..) : - : RAS :
14h00 : U 13/2 Usal. ( Luc ) - : - : RAS :
15h00 : U 18 Usal. ( Teddy, Val. ) - Bouvigny /Sains ( Bleu Jaune) : - : ( Complexe sportif Jean Frère 1 herbe où synthétique: Arbitre 1 : Mr.Caron Bernadette : et de Mr. de et de Mr. de Liévin : Rendez vous à 14h00 :
: Match championnat - Vétérans Usal. 5 ( Gilles ) - Angres Es. ( Bleu marine Blanc ) REPORTE, cause de coupe Loyer à Angres !!
16h00 : Match amical d' entrainement - Vétérans Usal. 5 ( Gilles ) - xxx : ( Complexe sportif Jean Frère 1 herbe où synthétique: Arbitre : Mr. : :
- DIMANCHE 17 AVRIL 2016 -
10h00 : EXEMPTS ( B ) - U 14 Usal. (Hamin ) :REPOS !!
15h00 : Oignies Asbb. 1 ( Marine, ciel , blanc ) - Séniors 1 Usal. ( Guillaume , Patoche et XX ) : 3 - 0 : Complexe sportif municipal 1 herbe ,avenue des sports 62590 Oignies: Arbitres 1: Madame Goncalvès Clémence : 2 : Mr. Pierron Christophe: 3 : Mr.Darras Jean Luc :
17h00 : Wingles Cspp. 2 ( Rouge Noir ) - Séniors 2 Usal. ( David et David ) : 2 - 0 : Complexe sportif Léonard Danel ,rue du G. Leclercq 62410 Wingles : Arbitres 1 : Mr. Afef Azziz : 2 : Mr. Lenglet M. de Liévin : 3 : Mr. Ganache David de Wingles :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Commentaires