U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE N° 16 du 18 au 24 Avril 2016 :

17 avril 2016 - 12:36

Les activités de la semaine à l' Usal. football !!!

- LUNDI  18  AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement  U 6 - U 7 Usal . ( Franck etc...) : Jean Frère 1 herbe 

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc Bruno ) : Jean Frère Faber !

18h45 :  Entrainement U 18 Usal.  au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! 

 - MARDI  19  AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement U14 U13 Usal. ANNULE EXCEPTIONNELLEMENT

18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :

18h45 Entrainement séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice ,Guillaume . ) 

- MERCREDI  20 AVRIL  2016 - 

15h00 : Plateau de 4 coupe d' Artois : Noyelles Godault : Oignies Asbb.: Liévin Ol. : U13 Usal. : Stade Pierre de Coubertin 2 herbe, Rue Maurice Thorez 62950 Noyelles Godault : FORFAIT DE NOTRE EQUIPE PAR MANQUE DE JOUEURS PRESENTS  cause de compétitions Unss. :

16h30 : Entrainement  U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic-Au Jean Frère Faber !!

17h30 : U 14 Usal. Hamin )- St Laurent Es. 5 ( Rouge Blanc) : 2 - 4Complexe sportif Jean Frère 1 herbe   Arbitres 1: Mr. Pouillode Baptiste : 2 : Mr. Landru Liévin : 3 : Mr. Duchesne de St Laurent : 

18h15 : Entrainement U12-Usal. ( Luc Bruno ) à Jean Frère Faber ! 

19h30 : Amical entrainement vétérans Usal. ( Gilles ) : Complexe sportif Jean Frère )

- JEUDI  21 AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement  U 6 - U 7 Usal. ; ( Franck etc...) : Jean Frère 1 herbe 

18h45 :  Entrainement U 18 Usal.  au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! 

- VENDREDI  22  AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement  U 13 - U 14 Usal. ( Hamin) : ( Complexe sportif Jean Frère  !

18h30 : Permanence au secrétariat ( sous réserves ) : 

18h45 Entrainement Séniors Usal.  au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice, Guill. ) :

16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :

 SAMEDI  23  AVRIL  2016 -   

10h00 U 6 - U 7 ( Franck ) 2 équipes : Tournoi plateau District à Avion Cheminots au stade Javary

10h00 :  U 11/2  Usal.  Roger ) - Aix Aae.1 (Bleu Blanc) : 3 - 4 :   Complexe Jean Frère 3, Faber : 

10h00 : U 11/3 Usal. Andre ) - EXEMPTS  :  RAS : 

14h00 Evin Aae. 1 Bleu Jaune ) - U 11/1 Usal.  Jonathan) : 3 - 7 : Stade G. Houiller 3 , rue Lamendin 62141 Evin Malmaison : 

14h00 : Vermelles Us.2( BleuRouge)- U 13/1 Usal. (Bryan , Ricardo etc.): 1 - 1 :  Stade Léo Lagrange 2, synthétique rue H. Duquesne 62 Vermelles :  

14h00 U 13/2 Usal. Luc- Loos Ussm. 2 Rouge Blanc : 5  - 0 Forfait Complexe Jean Frère 3, Faber :  

15h00 : Quiéry /Izel ( Bleu Blanc Jaune blé ) -  U 18  Usal. ( Teddy, Val. ) : 5 - 3 Stade municipal ,rue d'Izel ??? , 62490 Quiery la Motte : Arbitre 1 : Mr. Danne David : 2 : Daquin David de Quiéry 3 : Boeyaert Jean de Liévin : 

17h00 Match championnat  Vétérans Usal. (Gilles) - Pont à Vendin 5 ( Bleu marine Blanc : 5  - 1 : Arbitre tiré au sort Mr. C. kusz(Complexe sportif Jean Frère 1 herbe de Liévin ) :

DIMANCHE  24 AVRIL  2016 -

10h00 U 6 - U 7 ( Franck ) 1 équipe : Tournoi plateau de 32 équipes à Dourges : Stade charles De Gaulle, rue Roger Salengro , Dourges !! départ à 8h20 ??? de Rollencourt ! Présence au stade à Dourges exigée à 9h00 : Arrête cause de mauvais temps !!

10h00 : Rouvroy Us. 5 ( Vert ) - U 14 Usal. (Hamin ): 4 - 0 : Stade Sikora , rue du G. De Gaulle 6232 Rouvroy ! Arbitres 1: Mr. Diddens Logan: 2 : Mr. Landru Philippe de Liévin : 3 : Mr. Ponche Alain de Rouvroy :

15h00 : Noyelles s/Lens 1 ( Bleu Blanc) - Séniors 1 Usal. ( Guillaume, Patoche et XX ) : 2 - 2 Complexe sportif 1 herbe , Léo Lagrange 62221 Noyelles sous Lens : Arbitres 1 : Mr. Stolarczyk Sébastien : 2 : Mr. Delporte Laurent : 3 : Mr. Typret Jean-Paul : 

17h00 : Noyelles s/ Lens 2 ( Bleu Blanc) - Séniors 2 Usal. ( David et David ) :- 1 : Complexe sportif Léo Lagrange 62221 Noyelles sous Lens : Arbitres 1: Mr. Danne David : 2 : Mr. Caron René de Liévin : 3 : Mr. Bourgeois Fabrice de Noyelles :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 5 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 5 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 5 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 5 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 18 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 18 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 18 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU