24 avril 2016 à 12:57
SEMAINE 17 du 25 avril au 1er Mai 2016 !
- LUNDI 25 AVRIL 2016 -
- RAS -
- MARDI 26 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainement U 14 U 13 Usal. ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :
18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :
18h45 : Entrainement séniors Usal. , Complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice , Guillaume . )
- MERCREDI 27 AVRIL 2016 -
15h00 : Entrainement U 9 - U 8 Usal; ( René etc...) : Jean Frère Faber ! Sous réserve de confirmations :
16h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic-) : Au Jean Frère Faber !!
18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc - ) à : Jean Frère Faber !
19h00 : Amical entrainement vétérans Usal. (Gilles) : Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h40 :
- JEUDI 28 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainement U 6 - U 7 Usal . ( ANNULLE )
18h15 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan - André ) : à Jean Frère Faber ; Pas de vestiaires !!!
18h45 : Entrainement U 18 Usal. ( Annule exceptionnellement ) : Cause de Matchs séniors ) :
18h45 : Coupe Plateau séniors : Billy Montigny Car. 1 ( Rouge Blanc ) - Séniors 1 Usal. ( Guillaume, Patoche ) : 2 - 1 : Stade Paul Guerre herbe ,rue de la Convention 62420 : : Arbitres 1: Mr. Souillard claude 2 : Mr. Liénard Patrick : Mr. : 3 Devémy Freddy :
18h45 : Coupe Demandrille séniors : Séniors 2 Usal.( David et David) - Oignies Asbb.2 : (Bleu Noir ) : 5 - 2 :Qualifiés : Complexe sportif Jean frère herbe : Arbitres 1: Mr. Martin Steve: 2 : Mr. Habbiballah Mustapha : Mr. : 3 Geoffroy Jacques :
- VENDREDI 29 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainement U 13 - U 14 Usal. ( Hamin Jacquot) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber !!
18h30 : Permanence au secrétariat ( sous réserves ) : !!!
18h45 : Entrainement Séniors Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice, Guill. ) :
16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :
- SAMEDI 30 AVRIL 2016 -
10h00 : Plateau extérieur District à Haisnes Es. - U 6 - U 7 ( Franck ) 2 équipes :Stade municipal :
10h00 : Plateau extérieur District à Bully Es. - U 9 Usal. - ( René Caron etc.) 2 équipes : Stade corbelle , Terrain synthétique :
10h00 : Loos Ussm.3 ( Rouge Blanc ) -U 11/2 Usal.( Roger) : 3 - 2 : Stade Sikora synthétique, rue Decrombecque,62750 Loos !!!
10h00 : U11/3 Usal. (Andre) -Hénin St. 3. ( Jaune Noir ) : 6 - 3 : ( Complexe sportif Jean Frère Faber, synthétique :
13h45 : U11/1 Usal. (Jonathan ) - Vendin Ol. ( Rouge Noir Jaune ): 8 - 4 : ( Complexe sportif Jean Frère Faber,synthétique !!
15h30 : U13/1 Usal. ( Bryan Hamin etc.) - Béthune stade 2 ( Bleu marine ) : REMIS au 18-5 : : ( Complexe sportif Jean Frère Faber synhétique !!
14h00 : Calonne fosse 6 ( Vert rouge) - U 13/2 Usal. ( Luc Bruno) : 2 - 1: Stade Stéphan Lottek1, rue du Marais (Synthétique ):
15h00 : U18 Usal. (Teddy,Val.) - EXEMPTS !
17h00 : Match de Coupe Artois J. Penninck : Vétérans Usal.(Gilles) - Os. Annequin 5 ; 1 - 0 : Qualifié UsaL. Complexe sportif Jean Frère 1 Herbe ?? : : Arbitre Mr. Demailly Marc : Assisté de Mr. Kercha Michel et Mr. Blanquart J. Bernard : Venez les encourager:
- DIMANCHE 1 MAI 2016 - FERIE -
9h00 : Tournoi U 10 - U 11 à Diana Liévin: stade Voisin Lelong : André et les U 10 /3 !!
10h00 :U 14 Usal.( Hamin)-Barlin As.1( Jaune Noir): 2 - 4 : Complexe sportif Jean frère herbe : : Arbitres 1 : Mr. Carlier Kévin : 2 : Mr. Ringeval J.P. de Liévin ? : 3 : Mr. Potez de Barlin :
Séniors 2 Usal.( David et David) : EXEMPTS :
15h00 : Calonne Liévin Es.2 (Bleu Marine ) - Séniors 1 Usal. ( Guillaume et Patrice ) : 6 - 1 : Complexe sportif Stade Duflot 1 herbe , : Arbitres 1: Mr. Drapier Jean-Luc : 2 : Mr. Minart Stéphane : 3 : Mr. Dometz Sébastien :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Commentaires