24 mai 2016 à 08:00
SEMAINE N° 21 du 23 au 29 Mai 2016
- LUNDI 23 MAI 2016 -
18h15 : Entrainement U 9 - U 8 Usal. ( René etc.) : Jean Frère !
18h15 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan - André ) : à Jean Frère Faber ;
- MARDI 24 MAI 2016 -
18h15 : Entrainement U 14 U 13 Usal. ( Hamin ) :
18h30 à 20h00 : Permanence au secrétariat :
18h45 : Entrainement séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice ,Guill. )
- MERCREDI 25 MAI 2016 -
15h00 : Entrainement U 9 - U 8 Usal. ( René etc...) : Jean Frère Faber ! Sous réserve de confirmations !
16h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic-) : Au Jean Frère Faber !!
18h15 : Entrainement U 12 - Usal. ( Luc - ) à : Jean Frère Faber !
19h00 : Monchy- au Bois ( Noir Jaune ) - Championnat retard vétérans Usal. ( Gilles ) : 2 - 2 : Stade municipal 2, rue St Ladre, 62111 Monchy au Bois : Rendez vous à 17h45 :
- JEUDI 26 MAI 2016 -
18h15 : Entrainement U 6 - U 7 Usal . ( Franck etc...) : Jean Frère 1 herbe !
18h15 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan - André ) : à Jean Frère Faber ;
18h45 : Entrainement U 18 ans Usal. ( Valentin - Teddy ) : Au complexe sportif Jean Frère Sowinski : ( Valentin - Teddy ) :
- VENDREDI 27 MAI 2016 -
18h30 : Entrainement U 13 - U 14 Usal. ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber !!
18h30 à 20h00 : Permanence au secrétariat :
18h45 : Entrainement Séniors Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Guill. ) :
- SAMEDI 28 MAI 2016 -
10h00 : U 6 - U 7 Usal. : RAS :
10h00 : U 8 - U 9 Usal. : Amical - Uso. Lens ( 5 à 1 ) ; au complexe sportif Jean Frère Sowinski !
10h00 : U 11/2 Usal. (Roger) - exempts !!
10h00 : U 11/3 Usal. ( André ) - Neuville Aj. ( Vert ) : 5 - 1 : Stade municipal synthétique Faber !
14h00 : U 11/1 Usal. ( Jonathan) : Forfait général d' Eleu : exempts !!
14h00 : Annezin Us. 1 ( bleu Marine ) - - U 13/1 Usal. ( Bryan Hamin etc..) : REPORTE - :
14h00 : U 13/2 Usal. (Bruno ) - Sallaumines Aosc. 2 - (Jaune Bleu Blanc) : 5 - 5 : Stade Jean Frére Faber synthétique :
16h00 : U 18 Usal. ( Teddy - Val.) - Auchy As.1: 0 - 7 : Complexe sportif jean Frère 2 Sowinski 62800 Liévin : Arbitres 1: Mr. Devloo Jean-Charles :
17h00 : Match Championnat. Vétérans Usal.5 ( Gilles ) Angres Es. 5 (Bleu blanc) : 8 - 2 : Stade Jean Frére 1 herbe 62800 Liévin : rue Montaigne 62800 : Arbitres 1 : Mr. Potier !
- DIMANCHE 29 MAI 2016 -
10h00 : U 14 Usal. ( Hamin ) - Rc. Lens 2 ( Sang et Or où Bleu ciel ) : 1 - 2 : ARRETE ORAGE et demande homologation : Complexe sportif J. Frere synthetique Sowinski : Arbitres 1: Mr. Czarnecki Maxime: 2 :Mr. Landru de Liévin : 3: Mr. x de Lens :
15h00 : Billy Montigny Car.1 ( Rouge Blanc)- Séniors 1 Usal. ( Guillaume) : 3 - 1 : Stade Municipal Paul Guerre, rue de la Convention 62420 Billy-Montigny : Arbitres 1: Mr. Stolarczyk Sébastien : 2 : Mr. Moreau Mathieu (Absent ) : 3 : Mr. Darras Jean- Luc :
15h00 : FC .Méricourt ( Vert ) - Séniors 2 Usal. ( David et David): 4 - 2 : Stade léandre Létoquart , rue R. Briquet 62680 Méricourt 1 herbe : Arbitres 1: Mr. Dalenne Sébastien : 2 : Mr. XX : 3 : Mr. Caron René de Liévin :
Commentaires