25 août 2017 à 16:06
Mois de Septembre 2017 :Semaines N°36 - 37 - 38 - 39 !
JOURS SIGNATURES DES LICENCES SAISON 2017 - 2018 :
RENCONTRES OFFICIELLES et MATCHS AMICAUX :
LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page d'infos par manque de précision des éducateurs où oubli ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) un soir à 18h30 bureau des arbitres !!!! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) . au secrétariat bureau !!
PROGRAMME de SEPTEMBRE : Semaines °35-36-37-38-39 !:
Pour les personnes et parents étant pas indisponibles les jours de permanences , rendez vous avec le président au Tel. suivants : 06 12 77 72 38 et au bureau 03 21 72 01 30 : Répondeur ( surtout laissez un message car on ne répond pas s'il n' y en a pas et donnez vos desidrata et votre téléphone pour vous rappeler où aller chez vous remplir les dossiers licences !
Vendredi 1 septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Samedi 2 Septembre 2017 :
10h00: Amical U 12 Usal. reçoivent Les U 13 filles Olympique Liévin :
9h30 : Rendez vous pour le tournoi à 7 vétérans à Bully Les Mines , au stade Corbelle :
Dimanche 3 Septembre 2017 :
15h00 : Match coupe Artois 1er tour ! : JF. MAZINGARBE ( Jaune Noir ) : ( 0 - 6 ) - Usa. Liévin séniors 1 ( Rouge Blanc ) : Stade Wattrelot herbe, rue A. Dumas 62670 : Arbitres 1 : Mr.Ouardi Lachen : 2 : Dirigeant de Mazingarbe : 3 : Dirigeant de Liévin : LIEVIN QUALIFIE !
Lundi 4 Septembre 2017 :
De 18h00 à 19h00 : Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements ! Consulter FOOTEO avant de vous déplacer !
Bon anniversaire Morelle Romain U 13 !
Mardi 5 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arriere ! et de match amical a la même heure !
De 19h15 : Amical séniors Usal. - Vimy Us.3 C ( Bleu rouge ) ( 4 - 1 ) : A J. Frère 1 herbe : :
Bon anniversaire Belcio Ricardo ! Vétéran !
Mercredi 6 Septembre 2017 :
De 18h00 à 19h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arriere !
18h00 : Amical U 15 - U 16 USA.L . Ussm. Loos ( Précisions SVP ) A J. Frère 1 Herbe : Rendez vous à 17h30 :
19h15 : Amical Veterans Usal. 5. - Angres Es. 5 ( Précisions SVP ) A J. Frère Sowinski Synthétique : Rendez vous à 18h45 :
Jeudi 7 Septembre 2017 :
19h15 à 20h00 : Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Bon anniversaire Alain Herbez ! Dirigeant !
Vendredi 8 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Bon Anniversaire Caufriez Marian :Goal Sénior !
Samedi 9 Septembre 2017 :
La Journée : Amical Tournoi U 12 ( Jonathan ) à : O ??? - U 12 - Usal. U 13 / 2 ( Ludovic ) :
14h00 : Amical U 13 ( Sebastien ) : U 12 - U 13 Usal. /1 - Olympique Liévin U 13 : 2 - 2 : Stade J. Frère Faber à Rollencourt !
16h00 : ANNULE : Coupe Artois U 18 : U 18 Usal. - Us. Rouvroy U 18 : ANNULE et reporte !
15h40 : Amical Veterans Usal. 5. - Billy Montigny Car.5 ( Précisions SVP ): 3 - 4 : A J. Frère Sowinski : Rendez vous à 14h45 :
Dimanche 10 Septembre 2017 :
Jour de coupes : 10h00 : ANNULE ! Coupe d' Artois U 15 : Habarcq - Usal. U 15 : ANNULE !
10h00 : Coupe d' Artois 2ème tour : Séniors USA. Liévin 1 - DIVION Uc. 1 (Rose ) : 2 à 5 : A Jean Frère 1 herbe ! Arbitres Mr. Pierre Dylan assisté de Mr. M.L.de Liévin et Mr. de Divion ! Rendez vous à 13h45 !
ANNIVERSAIRE : Bailleuil Ethan : U 10 :
Lundi 11 Septembre 2017 :
18h30 : REUNION DES EDUCATEURS pour informations championnat et coupes ! salle des arbitres à Rollencourt ( Hamin Miraoui ) : Présences indispensable !
Mardi 12 Septembre 2017 :
: De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Mercredi 13 Septembre 2017 :
: De 18h00 à 20h00 ?? . Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements ! Consulter FOOTEO Alertes avant de vous déplacer ! .?? !
Bon anniversaire Bailleul Rémi : Senior !
Jeudi 14 Septembre 2017 :
De 19h15 à 20h30 ?? . Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements !
Vendredi 15 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Samedi 16 Septembre 2017 :
9h00 : Usal. 1 : Rentrée du Foot U 11 à Sallaumines stade Vaillant Couturier : avec 2 poules de 4 clubs : RDV. à sallaumines et 8h15 à Rollencourt
9h00 : Usal. 2 : Rentrée du Foot U 10 à Sallaumines stade Vaillant Couturier : avec 2 poules de 4 clubs : RDV. à sallaumines et 8h15 à Rollencourt
14h00 : Brassage U 13 /1: ( Loic ) Sélection brassage au Stade municipal de Laventie : Avec - Laventie Es.1 - Usa. Liévin 1- Wingles Sccp. 1- B. Berclau Us.1 !
14h00 : Brassage U 13 /3 (Sebastien): Sélection brassage au Stade Bailleux de Mazingarbe : Avec Mazingarbe Ec.1- Grenay Ag. 2 - Diana Liévin 2 - Usa. Liévin 3 !
14h30 : Brassage U 13/2 ( Delongs) : Sélection brassage à Calonne Duflot synthétique : Avec Calonne Lievin 1 - Usa. Liévin 3 - Uso. Lens 1 - Lens Fc.H 1 !
14h30 : Brassage U 13/4 ( André G. ): Sélection brassage à Lens Stade Debeyre 4 herbe : Avec As. Lens 1- Usa. Liévin 4 - OL. Liévin 5 - Loos Ussm. 2 !
16h00 : Annulé ! Coupe Artois : Béthune Kennedy ( ) - U 18 Usal. ( Rouge Blanc ): 5 - 0 : FORFAIT PRESUME :
16h00 : Reprise Championnat Vétérans : Réception d' Aix Noulette : Terrain Jean Frère 1 herbe : 2 à 3 : Rendez vous à 15h00 !
16h00 : Reprise Championnat U 16 /1 Usal. - St Laurent ( Rouge Blanc ) : 2 à 8 : Terrain synthétique J. Frère 3 Sownski : Arbitre Mr. Majda Julien ! Rendez vous à 15h00 au Parc ! Bon anniversaire Carin Mathéo U13, Deboutez Jérome Senior , Halipré José Véteran , Paterek Thibault U 13 !!
Dimanche 17 Septembre 2017 :
10h00 : Coupe d' Artois U 15 : Usa. Lievin U 15 ( xxx) - Es. Vendin ( Bleu marine ?,) : - : à J. Frére 2 Sowinski synthétique où herbe : Forfait possible !!
15h00 : Lievin Usa. seniors 2 ( Hervé ) - Bois-Bernard 1 ( Vert Blanc ) : 0 - 5 : à J. Frére 1 herbe : Rendez vous à 13h45 : Arbitres : Mr . Hammoussi Sofian : 2 : Mr. de Liévin : 3 : Mr. de Bois Bernard :
15h00 : Artesien Sc. 1 ( Rouge-Blanc-Bleu ) - Liévin Usa. 1 ( Guillaume ) : 2 - 2 : à Berles au Bois stade municipal herbe : Arbitres : Mr . Bertoux Manuel assisté de Mr. Dessene Pascal et Mr. Choquet Jean-Pierre : Rendez vous à 13h15 :
Lundi 18 Septembre 2017 :
18h45 à 19h45 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :
Mardi 19 Septembre 2017 :
18h00 à 20h00 : Permanence normale signature licences 2017 au bureau sous tribunes :
Mercredi 20 Septembre 2017 :
17h45 à 19h00 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :
19h00 : Amical vétérans ( José ) - Uso. Lens ( Noir et Blanc ): - : A J. Frère 2 Synthétique SOWINSKI
Jeudi 21 Septembre 2017 :
19h00 à 20h00 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :
Vendredi 22 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence normale signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Samedi 23 Septembre 2017 :
10h00 : Brassage U11/2 à Rollencourt Christopher reçoit Grenay Ag. 2 à Faber 3 ! Victoire 5 à 2 :
10h30 : Amical U 13/3 Loic à Rollencourt Sowinski 2 : Victoire où défaite : RESULTAT SVP.
10h30 : Brassage U11/1 Hamid et Pierrot se déplacent à Bruay ! RESULTAT SVP :
14h00 :Brassage U13/2 à Rollencourt Jonathan et Ludovic recoivent Fc. Haut de Lens à Faber 3 ! victoire 10 à 0 !
14h30 : Brassage U 13/4 à As. Lens André se déplace à Debeyre Lens ! défaite 9 à 2 :
15h30 : Brassage U 13/1 à Rollencourt Sebastien recoit Verquin à Faber 3 ! victoire 3 à 0 !
16h00 : Championnat les U 16 Hamin se déplcent à St Pol ! 1ere victoire 1 à 4 :
17h30 : Championnat les vétérans de Bruno se déplacent à Labourse ! Nul 3 à 3 !
Dimanche 24 Septembre 2017 :
15h00 : Coupe Demandrille : Les séniors 2 d' Hervé reçoivent Loos 3 : Pas d' arbitre désigner en prévoir un :
15h00 : Coupe Plateau : Les séniors 1 de Guillaume se déplacent à Montigny : 3 arbitres sont prévus !!
Lundi 25 Septembre 2017 :
De 19h00 à 20h00 : Possible Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Bon anniversaire Clément Valentin Sénior !
Mardi 26 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !
Mercredi 27 Septembre 2017 :
Jeudi 28 Septembre 2017 :
Vendredi 29 Septembre 2017 :
De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes ! Eviter de rentrer avec les enfants cause d' affluence !
Samedi 30 Septembre 2017 :
10h00 :
0h00 : Brassage U11/2 à Rollencourt Christopher
10h30 : U 13/3 Loic à Rollencourt : Victoire où défaite : RESULTAT SVP.
10h30 : Brassage U11/1 Hamid et Pierrot ! RESULTAT SVP :
14h00 :Brassage U13/2 à Rollencourt Jonathan et Ludovic !
14h30 : Brassage U 13/4 à André !
15h30 : Brassage U 13/1 à Sebastien ! !
16h00 : Championnat les U 16 Hamin se déplcent à St Pol ! 1ere victoire 1 à 4 :
17h30 : Championnat les vétérans de Bruno se déplacent à Labourse ! Nul 3 à 3 !
Dimanche 1 Octobre 2017 :
15h00 :
BRADERIE DE LIEVIN ANNULEE :
Commentaires