21 septembre 2017 à 13:58
SEMAINE 39 du 25 /09 au 1er Octobre 2017 :
Les activites à l' Usal. football la semaine ! LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page d'infos par manque de précision des éducateurs et oublis ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) !! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) .où un message au 0321720130 au secrétariat bureau
LUNDI 25 SEPTEMBRE 2017 :
18h00 : Amical U10 U11 à Olympique Liévin terrain synthétique , stade BENEZIT à Liévin ! Dépard à 17h30 :
18h00 à 20h45 : Entrainement U 13 - U12 - U 11 Usal. ( André etc.) : à J. Frère 1 herbe !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U12 Usal. ( Sebastien , Loic ,etc.) : à Rollencourt Faber 3 :
19h00 à 20h45 : Entrainement U 16 U 15 . U 18 Usal. (Abdel, seul etc. ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
19h00 à 20h00 : Possible permanence LICENCES : Confirmation :
MARDI 26 SEPTEMBRE 2017 :
De 17h30 à 18h45 : U 8 - U 9 : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h30 à 20h30 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation !
18h45 : Entrainements séniors ( Guil. Hervé , Arnaud ) : à Rollencourt 3 Faber :
MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017 :
16h15 à 17h30 : Rencontre amicale U 13/3 ( Loic )- Cs. Avion U 13 § :( 2 à 11 ) : Terrain Faber synthétique :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian etc...) : J. Frère herbe 1 où Faber !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 / A Usal. ( Sebastien , Loic ,etc.) : à Rollencourt Faber :
19h15 à 20h45 : Amical entrainement vétérans Usal. ( Nicolas , José ) : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 18h45 !
18h30 à 19h30 : Possible permanence LICENCES :
JEUDI 28 SEPTEMBRE 2017 :
De 18h00 à 19h30 : U 12 - U 13 /B Usal. : ( Ludovic , Jonathan) : Rollencourt 1 herbe Faber :
18h30 : Permanence licences ANNULEE : cause de réunions educateur et Bureau directeur !
19h00 à 20h45 : Entrainement U 16 U 15 . U 18 Usal. (Abdel, seul etc. ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
VENDREDI 29 SEPTEMBRE 2017 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre,Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation du secrétariat
18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé , Arnaud) à Rollencourt 2 sowinski :
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017 :
10h00 : Plateau Ptit Foot : U 7 U 8 (Christian) - Fc. Haut de Lens ( 16 équipes ) à Lagrange : Départ à 9h00 :
10h00 : Plateau Ptit Foot : U 8 U 9 (Gianni)- Vermelles Us ( 12 èquipes ): Stade R. Mercier : Départ à 9h00 :
10h00 : Brassage U 11 : U 11/2 ( Christopher) - Es. Bully 2 ( Bleu Blanc): 5 à 1 :Stade Corbelle à Bully RDV.à 9h15 :
10h00 : Brassage U 11 : U 11/1 : ( Hamid - Pierrot ) - Avion Cs. 4 ( Noir blanc) : 4 à 2 : Faber 3 : RDV. à 9h15 :
14h00 : Brassage U 13 : U 13/1 ( Sébastien ) - Pernes Cs.1( Jaune Noir ) - U13/1 Usal.: 2 à 1 : Stade intercommunal COSEC à Pernes : Départ à 12h45 !
14h00 : Brassage U 13 : U 13/2 ( Jonathan ) - Uso. Lens 2 ( Vert Noir ) : 3 à 8 : Stade J. Marc Leclerc synthétique : RDV. à 13h00 :
14h00 : Brassage U 13 : U 13/4 ( André ) - Loos Ussm. 2 ( Rouge Blanc ): 1 à 5 : Faber 3 : RDV. à 13h15 : :
16h00 : Coupe d' Artois 1er tour : J. Penninck vétérans ( Bruno ) : Vétérans Usal. ( Rouge Blanc ) - Uso. Lens 5 : 2 à 0 : A Jean Frère 1 herbe : Rendez vous à 14h45 au parc de Rollencourt :
15h30 : Brassage U 13 : U13/3 ( Loic )- Souchez Csal.3 :(Vert Blanc) : 2 à 5 : Faber 3 : RDV. à 14h45 :
16h00 : Championnat : U 16 Préligue : Usal. 1(Hamin) - As. Barlin ( Jaune Noir ) : 6 à 1 : Arbitre Mr. Vanhoutte Lucas assisté de Mr. de Liévin et de Barlin : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 14h45 :
DIMANCHE 1 OCTOBRE 2017 :
15h00 : Championnat J 2 : séniors 1 ( Gui Gui ) - Dourges Aae.1 ( jaune Bleu ) : 0 - 0 : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1 : Mr. Hue Pascal: 2 : Mr. Willems jean-Luc : 3 :Mr. Ricart christian: Rendez vous à 13h45 :
15h00 : Championnat J 2 : Vimy us. 3 ( Bleu marine Blanc ) - Séniors 2 ( Hervé ) : 3 - 3 : Stade de la Mine herbe à Vimy : Arbitre 1 : Mr. Menet Laurent : 2 : Mr. de Vimy: 3 : Mr. Laurent de Liévin : Rendez vous départ à 13h30 :
Commentaires