2 octobre 2017 à 03:40
SEMAINE 41 du 9 au 15 Octobre 2017
DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017
Les activites à l' Usal. football la semaine ! LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page d'infos par manque de précision des éducateurs et oublis ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) !! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) .où un message au bureau 321720130 au secrétariat bureau
LUNDI 9 OCTOBRE 2017 :
18h30 à 20h00 : Entrainement U 13 - U12 - U 11 Usal. ( Loic et Jonathan )etc.) : à J. Frère 1 herbe !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U12 Usal. ( Sebastien )( André ) : à Rollencourt Faber 3 :
18h30 : XXX entrainement U 13/3 ( Loic) et ( Les Frères Delong ) !!!
MARDI 10 OCTOBRE 2017 :
De 18h00 à 19h45 : U 8 - U 9 : ( Gianni, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h00 à 20h30 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes !
18h45 à 20h30 : Entrainement U 16 U 15 . Usal. ( Hamin Abdel, . ) : à Jean Frère 2 Sowinski 2 :( Vestiaires Athlétisme 1 où 2 : :
18h45 : Entrainements séniors ( Guil. Hervé , Arnaud ) : à Rollencourt 3 Faber :
MERCREDI 11 OCTOBRE 2017 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian etc...) : J. Frère herbe 1 où Faber !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 / A Usal. ( Sebastien , etc.) : à Rollencourt Faber :
19h15 à 20h45 : Amical entrainement vétérans Usal. ( Nicolas , José ) : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 18h45 !
JEUDI 12 OCTOBRE 2017 :
18h30 à 19h30 : Possible ??? permanence LICENCES :
18h00 à 19h30 : U 12 - U 13 /B Usal. : ( Ludovic , Jonathan) ( André ): Rollencourt 1 herbe Faber :
PAS d' entrainement séniors ce soir !!!!
19h00 à 20h45 : Entrainement U 16 U 15 Usal. ( HaminAbdel, etc. ) : à Jean Frère 2 Sowinski 2 :( Vestiaires Athlétisme 1 où 2 : :
VENDREDI 13 OCTOBRE 2017 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre,Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation du secrétariat
18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé , Arnaud) à Rollencourt 2 sowinski :
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 :
Programme à completer !
10h00 : Plateau Ptit Foot : Souchez Csal. ( vert ) - U 7 U 8 (Christian) - 1 équipe : Stade A. Verdière herbe , Rue de Carency :
10h00 : Plateau Ptit Foot : a Grenay Ag. ( Rouge Noir ) - U 8 U 9 (Gianni) 2 èquipes : Stade A. Viseux herbe à Grenay Blv. de la Plaine :
10h00 : Brassage U 11 : U 11/2 ( Christopher) - Béthune Stade 4 ( Bleu marine Blanc ) : 3 - 5 : Complexe sportif Jean Frère rue Montaigne ; terrain Faber synthétique : RDV.à :
10h00 : Brassage U 11 : U 11/1 : Avion Chts. ( Rouge Blanc vert )- ( Hamid - Pierrot ) : 1 - 6 : Stade Javary 2 , rue de la Piscine : RDV. à :
10h00 : Brassage U 13 : U 13/1 ( Sébastien ) - Bruay Uso. 2 ( Blanc Rouge ) : 2 - 1 : Stade Jean Frère 3 Faber synthétique : Rendez vous
13h15 : Brassage U 13 : Cs. Avion 2 ( Noir Blanc ) - U 13/2 ( Jonathan ): 13 - 1 : Stade F. Blin synthétique 3 : RDV. à :
15h30 : Brassage U 13 : Liévin Olympique 5 ( Bleu marine Blanc ) - U 13/4 ( André ) : 9 - 1 : Stade M. Bénézit , rue Desrousseaux synthétique : RDV. à :
16h00 : A Beaurains 1 herbe stade F. Bourbotte 1 : Beaurains As. 1( Rouge blanc ) - U 16 Usal. ( Hamin ) : 3 - 2 : Rendez vous à au parc de Rollencourt à 14h30 : Arbitre : Mr. Souillard Alain xxx : assistants : 1 : x de Beaurains : 2 : y de Liévin !
15h30 : Brassage U 13 : EXEMPTS ce jour U13/3 ( Loic ) :
17h00 : Les vétérans USAL. : Sont EXEMPTS de championnat ce jour groupe de 9 : REPOS !
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 :
10h00 : Championnat J 3 : Evin Malmaison ( Jaune Bleu ) - U 15 U 14 Usal à 8 . ( Rouge Blanc) : 5 - 0 forfait : Stade G. Houiller 2 à Evin Malmaison : Sous reserves d' effectifs suffisants : Départ à!
15h00 : Championnat J 3 : Séniors 2 Usal. (Noir Blanc ) - Billy Montigny car. 2 ( Blanc Rouge) : 1 - 3 : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1 : Mr. Delassus Gaylor: 2 : Mr. x de Billy : 3 : Mr. Y de Liévin : Rendez vous à :
15h00 : Championnat J 3 : Noyelles Godault Ac.( Rouge Noir ) - Séniors 1 (Gui Gui )
( RougeBlanc) : 2 - 5 : Stade jean Boin , rue M. Thorez 1 herbe : Arbitre 1 : Mr. Souillard Claude 2 : Mr.kostrewa Daniel: 3 : Mr. Hurez René de Loos D Rendez vous départ à :
Commentaires