U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 43 du 23 au 29 Octobre 2017

20 octobre 2017 - 16:28

Les activités de la semaine !!

LUNDI 23 OCTOBRE :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U12  Usal. Sebastien )( André ) : à Rollencourt Faber 3 : 

19h00 à 20h30 : Entrainement U 16 U 15  Usal. ( Hamin Abdel, Loic  etc. ) : à Jean Frère 2 Sowinski 2 : (  Vestiaires Athlétisme 1 où 2 :  :

MARDI 24 OCTOBRE 2017 :

De 18h00 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!

De 18h00 à 20h30Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !

18h45 : Entrainements séniors Usal. ( Guil. Hervé , Arnaud ) : à Rollencourt  3 Faber :

MERCREDI  25 OCTOBRE 2017 :

19h15 à 20h45  Amical entrainement vétérans Usal. ( Nicolas , José  ) : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 19h00 !

JEUDI  26 OCTOBRE 2017 :

14h30 à 17h00 ???? : DETECTION District pour sélection au Pôle espoir de Liévin ( sur convocations ) au stade Benezit , rue Desrousseaux à Liévin : Rendez vous au stade Benezit avec votre identite Licence !

De 17h30 à 18h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, ) à J. Frère 1 herbe !!

18h00 à 19h30 : Possible ???  permanence LICENCES :

VENDREDI 27 OCTOBRE  2017 :

De 18h15 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  

18h45  : Entrainement U 16 - Usal. ( Hamin Abdel,) : à Jean Frère 2 Sowinski 2:( Vestiaires Athlétisme 1 où 2 :  :

18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal.Guillaume , Hervé , Arnaudà Rollencourt 2 sowinski :

SAMEDI  28 OCTOBRE 2017 :

Programme à completer ! 

10h00 : Plateau Ptit Foot : A Cheminots d' Avion ( Stade Javary Avion piscine ) -  U 7 U 8 Usal. (Christian)   - 1 équipe  : Stade Javary herbe  Départ à 9h00 : 

10h00 : Plateau Ptit Foot : A Beuvry Us. 1 et 2 -  U 8 U 9 Usal.Gianni ) 2 èquipes : Stade Léo Lagrange de Beuvry : Départ à 8h45 !!  

14h00 :( COUPE NATIONALE U 13 )1er tour plateau à 4 équipes  : A Bouvigny terrain du collège St François 62172 avec (Bouvigny Us 1) 0 à 4 - ( Aix Aae. 1 ) 0 à 6 - ( Ent.Verquin 1 ) 0 à 4  et Usa. Liévin 1,2 ( Hauet, Delong !!! Départ à 13h00 : USA. Lievin  qualifié  !!! 

16h00 : Les vétérans USAL.( Bruno) en championnat reçoivent  Angres Es. ( Bleu ciel Marine)  à   17h00 Synthé Sowinski.:  9  à  3  ! Tirage au sort de l' arbitre Mr. Boulert de Liévin

DIMANCHE  29 OCTOBRE 2017 :

15h00 : Championnat J 3 : Harnes Uas. 2 ( Rouge Jaune ) - Séniors 2 Usal.( Hervé) ( Rouge Blanc ) : 4 - 1 : stade  Maurice Bouthemy , 101 avenue Barbusse 62 440 Harnes herbeArbitres 1 : Mr. Lequien Thomas : 2 : Mr. x de Harnes : 3 : Mr. Y de Liévin : Rendez vous Départ  à 13h30  : 

15h00 : Championnat J 3 : Séniors 1 Usal. (Gui Gui ) ( Rouge Blanc) - Rouvroy Us. 1 ( Vert ) : 2 - 1 : Complexe Jean Frère 1 Stade Rollencourt 1 herbe  : Arbitres 1 : Mr. Dylan Pierre  : 2 : Mr. David Arnaud : 3 : Mr. Ricard Christian : Rendez vous à 13h45  :

Commentaires

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 ! environ 6 heures
SENIORS VETERANS Usal. à SEPT / MAZINGARBE Ec.à 7 et 2 environ 6 heures
8-0
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 environ 6 heures
U12/2 Usal. à Huit / USO. LENS U 13 - U 12 et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
1-0
SENIORS 1 USAL. / ST NICOLAS SC. 2 environ 6 heures
5-0
A designer / U 15 USAL. . environ 19 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 19 heures
3-1
U 15 USAL. . / HNGES/LOCON 1 environ 19 heures
0-4
U 15 USAL. . / O.F. Arras U 15 environ 19 heures
5-4
DAINVILLE Us/§ / U 15 USAL. . environ 19 heures
0-0
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. 3 jours
CS. AVION U 9 / U 9 USAL. et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
DIVION Uc. U 9 / U 9 USAL. 3 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU