30 août 2018 à 16:56
Semaine 36 du samedi 1er au 9 Septembre
Les activites à l' Usal. football la semaine !
Avis aux EDUCATEURS :
SERONT inscrits sur cette page d'infos de précision des éducateurs les entrainements, les rencontres officielles et amicales conclues 5 jours avant leurs dates ! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos :( tel. 03 21 72 01 30 ) le soir entre 18h00 et 20h00 ! ( usa.lievin.football@orange.fr ) où (jean-pierre-ringeval@orange.fr)
-----------------------------------------------------------
SAMEDI 1 SEPTEMBRE 2018 :
MATCHS AMICAUX :
10h00 : U 6 - U 7 Usal Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux :
10h00 : U 8 - U 9 Usal Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux :
10h00 : Creneau U 11 !!! Terrain FABER synthétique !!!
14h00 : Creneau U 13 !!! Terrain FABER synthétique !!!
15h30 : Creneau U 15 et U 18 !!! Terrain SOWINSKI synthétique !!!
17h00 : Creneau VETERANS à 7 et 11 !! Herbe sur demande ! Terrain FABER et SOWINSKI synthétique !!!
14h00 : U18 Match amical à Annezin ( ) - Usal. U17-U18 ( Hamin ) : 3 à 2 - : Stade municipal d' Annezin : Départ à 13h00 :
16h00 : Amical VETERANS USAL (Bruno) - Es.Vendin 5 (Vert Blanc): 5 à 4 : Rendez vous à 15h20 : Rollencourt 1 herbe :
18h00 : Amical VETERANS à 7 USAL (Gianni) - Amis Delong (Vert Blanc ) : 3 à 2 - : Rendez vous à 17h20 : Terrain FABER synthétique:
DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018 :
15h00 : Match coupe Artois tour 1 ! Usa. Liévin séniors 1 ( Rouge Blanc) - ESD. ISBERGUES ( Noir Blanc ) : 1 - 1 TAB 3 à 4 : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1: Mr.Dylan Pierre : 2 : Mr. Adil de Liévin : 3 : Mr. x de Isbergues :
LIEVIN USA
1er Tour
COUPE ARTOIS YVES SAINT AUBIN
dimanche 02 septembre 2018 - 15H00 ISBERGUES ESD
LUNDI 3 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Christopher ): J. Frère 3 Faber ?? !
18h00 à 20h45 :Entrainement U 13 - U12 ( Ludovic ) : à J. Frère Faber ??:
De 18h45 à 20h00 : Entrainement U15 U14 / A ( Seb. ? ) : J. Frère herbe ! Voir Confirmation jour !
18h30 à 20h15 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
18h00 à 19h45 : Permanence LICENCES : Confirmation le 1er Septembre :
MARDI 4 SEPTEMBRE 2018 :
17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U 13 Usa. Lievin ( Pierre Hamid.) ! Où synthétique Faber : confirmé !
18h00 : U8- U9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
18h30 à 20h15 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
de 17h45 à 19h45: Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes !
19h00 : Entrainements séniors ( Guillaume- Christophe- Jerome ) : à Rollencourt :
MERCREDI 5 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h30 : Entrainement U6 U7 : ( Gianni Mounir Adriano ?? etc. Terrain en Herbe Jean Frère
De 18h30 à 20h00 : Entrainement U15 U14 / A ( Seb. ? ) : J. Frère 3 Faber ?
19h15 à 20h45 : Match amical d'Entrainement vétérans à 11 Usal. ( David ) - Os. Annequin seniors 2 ( Noir Blanc) : 1 - 3 : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Arbitre ( David L.)
19h00 : VETERANS USAL. 6 - à 11 (Gianni) au FIVES à Liévin :
Les compétitions officielles reprennent le 14/8/2018 :
JEUDI 6 SEPTEMBRE 2018 :
18h00 : U8- U9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
17h45 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Christopher ) : J. Frère 3 Faber ?
18h00 à 19h30 : U13 Usal. : ( Ludovic, Yosfe ) : Rollencourt 1 herbe où Faber :
18h30 à 20h15 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski où herbe :
19h00 : Entrainements Séniors Usal. ( Guillaume Christophe- ) : à J. Frère Faber où sowinski !
VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h45 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes !
17h30 à 19h30 : Entrainement U 12 / A Usal. ( Pierre , Hamin etc.) : à Rollencourt Faber :
De 17h45 à 19h45 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes !
De 18h30 à 20h30 : Entrainement U 15 U 14 / A ( Luc et Seb ) : J. Frère 3 Faber ? !
19h00 : Entrainement séniors Usal. ( Guillaume- Christophe-Jerome ) à Rollencourt :
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : U 6 - U 7 Usal Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux :
10h00 : U 8 - U 9 Usal Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux :
10h00 : Creneau U 11 - selon les besoins des matchs si amicaux , terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS :
14h00 à 15h30 : Amical U 12 - U 13 A Usal. 1 ( Ludo.Yosfe ) - : Amical à Loos en Gohelle : 3 - 2 : Terrain synthetique ,Sikora :Manque d' infos !
14h00 à 15h30 : Creneau U 12 - U 13 A et B et C : selon les besoins des matchs si amicaux, terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS:
16h00 : Match Brassage coupe Tour 1 : à Es. Haisnes 2 ( Noir Jaune ) - U18 Usal. ( Hamin etc.. ) : 0 - 5 Pénalite :Stade municipal de Haisnes , rue Jules Laignel herbe: Arbitre Mr. Tournemine Jerome :
16h30 : AMICAL ! VETERANS USAL. 6 à 7 ( Gianni etc.) :- Rc. Labourse à 7 : 5 - 0 : A confirmér ! Penser à concrétiser les licences Terrain Faber synthétique ! Les competitions officielles reprennent le14/8/2018
16h15 : AMICAL : VETERANS USAL 5 à 11 ( Bruno) (Rouge Blanc )- Ac. Noyelles Godault ( VERT ): 5 - 6 : Les compétitions officielles reprennent le14/8/2018 :
DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : Match amical à 8 - U 15 U 14 Usal. ( SEB, etc.. ) - Arleux En Gohelle ( VERT ) : 7 - 3 : Terrain Faber synthétique : RDV. 9h20 : Arbitre bénévol Mr. Miraoui Hamin !
15h00 : Match championnat ! Harnes Uas. 1 (Jaune vert) - Usa. Liévin séniors 1 ( Christophe )( Rouge Blanc): 1 - 1 : : Stade Bouthemy rue Barbusse, Harnes 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Mamarella : 2 : Mr. Devienney : 3 :Mr. Blanquart :
15h00 : Match championnat ! Usa. Liévin séniors 2 ( Rouge Blanc) - Bouvigny Fc. 2 ( Bleu Jaune ) : 8 - 0 : : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Pierre Franck : 2 : Mr. Bruno Laurent de Liévin : 3 : Mr X de Bouvigny :
Commentaires