8 septembre 2018 à 16:56
Semaine 37 du Lundi 10 au dimanche 16/09/2018
Les activites à l' Usal. football la semaine !
Avis aux EDUCATEURS :
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : U 6 - U 7 Usal Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux :
10h00 : U 8 - U 9 Usal Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux :
10h00 : Creneau U 11 - selon les besoins des matchs si amicaux , terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS :
14h00 à 15h30 : Amical U 12 - U 13 A Usal. 1 ( Ludo.Yosfe ) - : Amical à Loos en Gohelle : 3 - 2 : Terrain synthetique ,Sikora :Manque d' infos !
14h00 à 15h30 : Creneau U 12 - U 13 A et B et C : selon les besoins des matchs si amicaux, terrain FABER : Les competitions officielles reprennent le14/8/2018 : RAS:
16h00 : Match Brassage coupe Tour 1 : à Es. Haisnes 2 ( Noir Jaune ) - U18 Usal. ( Hamin etc.. ) : 0 - 5 Pénalite :Stade municipal de Haisnes , rue Jules Laignel herbe: Arbitre Mr. Tournemine Jerome :
16h30 : AMICAL ! VETERANS USAL. 6 à 7 ( Gianni etc.) :- Rc. Labourse à 7 : 5 - 0 : A confirmér ! Penser à concrétiser les licences Terrain Faber synthétique ! Les competitions officielles reprennent le14/8/2018
16h15 : AMICAL : VETERANS USAL 5 à 11 ( Bruno) (Rouge Blanc )- Ac. Noyelles Godault ( VERT ): 5 - 6 : Les compétitions officielles reprennent le14/8/2018 :
DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : Match amical à 8 - U 15 U 14 Usal. ( SEB, etc.. ) - Arleux En Gohelle ( VERT ) : 7 - 3 : Terrain Faber synthétique : RDV. 9h20 : Arbitre bénévol Mr. Miraoui Hamin !
15h00 : Match championnat ! Harnes Uas. 1 (Jaune vert) - Usa. Liévin séniors 1 ( Christophe )( Rouge Blanc): 1 - 1 : : Stade Bouthemy rue Barbusse, Harnes 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Mamarella : 2 : Mr. Devienney : 3 :Mr. Blanquart :
15h00 : Match championnat ! Usa. Liévin séniors 2 ( Rouge Blanc) - Bouvigny Fc. 2 ( Bleu Jaune ) : 8 - 0 : : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1: Mr. Pierre Franck : 2 : Mr. Bruno Laurent de Liévin : 3 : Mr X de Bouvigny :
LUNDI 10 SEPTEMBRE 2018 :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 11-U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère 1 herbe !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :
19h00 à 20h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmation de Jerome :
MARDI 11 SEPTEMBRE 2018 :
18h15 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
De 17h45 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation sur la porte !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !
19h00 : Entrainements séniors ( Guillaume etc . ) : à Rollencourt :
MERCREDI 12 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. : ( Mounir Gianni) : en Herbe Jean Frère :
De 18h30 -19h45 : Entrainement U 15 U 14 / A ( Sebastien bruno ) : J. Frère ! Si confirmation !
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :
19h00 : Amical d'Entrainement vétérans Usal. ( Roré - Gianni ) : à Rollencourt 2 synthétique :
JEUDI 13 SEPTEMBRE 2018 :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :
De 18h00 à 19h15 : U 10 - U 11 Usal. : ( Christopher ) Rollencourt 3 Faber :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : Sous reserves !
Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : ANNULE :
19h00 :: Entrainement séniors A - B - Usal. ( Guillaume et Christophe ) : à J. Frère !
VENDREDI 14 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation du secrétariat :
De 18h30 à 20h00: Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebast. Bruno ) : J. Frère ? :
Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) ANNULE :
19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal. ( Guillaume , christophe etc... ) à Rollencourt :
SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 U 6 - U 7 Usal Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour !
10h00 : U 8 - U 9 Usal Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour !
9h00 : Creneau U 11 - U 10 - U 9 : Rentrée du Foot U 11 - U 10 ( Christopher ) : 2 Plateaux de 8 équipes :
10h00 : Au Parc de Rollencourt, herbe 1 et 2 : Stade jean Frère Faber ?? : Sowinski 1 et 2 :
Plateau 1 : Lievin Usa. 1 - Ag. Grenay 1 - Diana liévin 1 - Loos en gohelle 2 : (Terrain Herbe 1 J. Frere )
Plateau 2 : Bouvigny Fc.1- Es. Vendin 1- As. Lens 1- Camblain/Les Collines 1: (Terrain Herbe 2 J. Frere )
Plateau 3 : Aj. Ruitz 1( absent excusé) - Gonnehem 2 -- Hersin Fc. 1 - Auchel Fc 2 ( absent non excusé remplacé par Divion Uc ??par Hazard )- ( Terrain synthétique Sowinski 1 )
Plateau 4 : Usa. Lievin 2 ( Absent excusé ) - Houdain 4 - Camblain/Collines 2 - Gonnehem 2 : (Terrain synthétique Sowinski
14h00 : Coupe U 18 2 ème tour à Es. Angres U 18 ( Bleu ciel marine ) - U 18-17 Usal. ( Hamin) ( rouge Blanc ) : 1 - 7 : Stade Pierru Chemin des Normands à Angres : Départ à 13h00 : Arbitre Mr. sauvage alain :
14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 1 : D 2 groupe C : Auchel Fc. 2 ( Noir Orange ) - Usal. 1 ( Ludo -Jonathan Yosfe ) : 4 - 8 ; Terrain herbe stade municipal Deputte Auchel : Rendez vous à 13h15 :
14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : U 11 Usal. 3 ( Pierre-Hamid ? ) - Lievin Diana 1 ( Jaune rouge noir ) : 3 - 5 : Terrain FABER : Rendez vous à 13h15 :
17h00 : Championnat : Aubigny/Savy à 7 ( Bleu Rouge ) ) - ( vétérans Usal. 6 à 7 ) ( Gianni ) etc. : 4 - 8 : Stade municipal 2 d' Aubigny en Artois : Depart à 15h30 ! Pas d' Arbitre nommé? :
17h00 : Championnat : AIX AAE. 5 ( Noir Bleu Blanc ) - VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - (Rouge Blanc ) : 0 - 2 : Stade M. Florent herbe à Aix : : Pas d' Arbitre nommé? :
DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : Coupe Artois Tour 2 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Asbb. Oignies U 15 ( Marine , ciel , blanc ) : 0 - 15 : Terrain synthétique Sowinski Jean Frere 2 : Arbitre Mr. Majda !
Commentaires