U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 38 du 16 au 23 SEPTEMBRE 2018

17 septembre 2018 - 10:59

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : Match coupe 2ème tour ; a Rollencourt synthé SOWINSKI : U 14-U15 Usal ( Rouge) - Asbb Oignies 1 ( Bleu ciel blanc ) : 0 - 15 : arbitre Mr. Majda junior : Rendez vous à 9h10 :  

LUNDI 17 SEPTEMBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11-U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère 1 herbe !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 : 

18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation de Jerome  :

MARDI 18 SEPTEMBRE 2018

18h15 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!

De 17h45 à 20h00Permanence  licences 2018 - 2019 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation sur la porte blanche !

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

19h00 : Entrainements séniors ( Guillaume etc . ) : à Rollencourt Sowinski 2   :

MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2018 : 

De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. : ( Mounir Gianni) : en Herbe Jean Frère :

De 18h30 -19h45 : Entrainement  U 15 U 14 / ASebastien ) : J. Frère !  

18h30 à 20h00 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

19h00 : Amical Entrainement  vétérans Usal.Roré - Gianni )  : à Rollencourt 2  synthétique :   

JEUDI 20 SEPTEMBRE 2018 :

17h45 à 20h15  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

De 18h00 à 19h15U 10 - U 11 Usal.  : ( Christopher ) Rollencourt 3 Faber

 18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) :   Rollencourt 3 Faber

 Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : ANNULE : AVANCEE au mercredi :

19h00 : Entrainement séniors A - B -  Usal. ( Guillaume et Christophe  ) : à J. Frère  !

VENDREDI 21 SEPTEMBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.  ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h15 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  

De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal.  ( Sebast. Bruno ) : J. Frère  ?  :

19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal.Guillaume, Jerome Christophe etc...  à Rollencourt  :  

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : U 6 - U 7 Usal  : RAS : Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour !

10h00U 8 - U 9 Usal  Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux : A Olympique Liévin ! 

10h00 : Au Stade BENEZIT rue Desroussaux Liévin :  Plateau U8 - U 9 :  :  Lievin Usa. 1, 2   !  + 14 équipes extérieures ! ( Gianni ,Bruno,Christian : Rendez vous à 9h00 :

10h00 : Brassage U 11 Usal. 1 ( Christopher  ) - OL. Lievin 4 ( Bleu marine Blanc ) : 4  - 6  ; Terrain Faber :  Rendez vous à 9 h 15 :   

15h00 : Coupe U 18  tour 3 : à Rollencourt synthé où herbe  - U 18-17 Usal. ( Hamin) ( Rouge Blanc )- Sc. Hesdigneul ( Vert Blanc ) : 2 - 1 :  Arbitre Mr. Morel Pascal assiste de Mr.Landru de Liévin et Monsieur x de Hesdigneul  : Rendez vous à 13h45   :

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 1 : D 2 groupe G : Usal. 1 ( Ludo - Jonathan Yosfe )- Us. Vermelles 3  ( Bleu ciel Marine  ) : 2 - 7:Terrain Faber :  Rendez vous à 13h10 :    

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : Ussm. Loos ( Blanc Rouge) -  U 11 Usal. 3 ( Pierre - Hamid  ) :  2 - 9  :  Terrain stade Cattiau à Loos : Rendez vous à 13h00 :       

17h00 : Coupe Artois à 7 : ( vétérans Usal. 6 ) ( Gianni ) - Us. Noeux à 7 ( Bleu Jaune ) etc. :  Faber : 11 à 3 : Rendez vous  16h00 !   : 

17h30 : Championnat: BILLY - BERCLAU 6 ( Jaune Bleu)- VETERANS USAL 5 ( Bruno )(Rouge) : 0 -  8 : Stade municipal Top synthétique , rue du G. De Gaulle, Billy-Berclau : Rendez vous direct a Billy B. à 16h45   : 

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : Coupe Artois Tour 3 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - UAS. Harnes 1 ( Rouge,blanc,jaune ) : 0 - 8 : A Rollencourt herbe  ! Arbitre jeunes Mr. Vuotto Mattèo ( assiste de Mr. Ringeval de Liévin et Fauvergue de Harnes : Rendez vous à 9h10 :

15h00 : Championnat D 2 : A Rollencourt ! Seniors A ( Rouge)( Gui Gui ) - Us St POL 2 (  Bleu ) : 3 - 4 : Rendez vous à 13h40 ! Stade Jean Frere herbe : Arbitres Mr. : Willems jean- Luc assisté de Mr. Pocholle et Ricart :

15h00 : championnat D 4 : A Mazingarbe JF. ( Jaune Noir ) - Seniors 2 Usal. ( Rouge Blanc)( Christophe ) : 3 - 5 : Stade municipal herbe Wattrelot ! Rendez vous départ à 13h40 ! Arbitres Mr. Szczecinski Philippe : Assistés de Mr. Herbez de liévin et de Mr. Smokowski de Mazingarbe :

 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU