17 septembre 2018 à 10:59
SEMAINE 38 du 16 au 23 SEPTEMBRE 2018
DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : Match coupe 2ème tour ; a Rollencourt synthé SOWINSKI : U 14-U15 Usal ( Rouge) - Asbb Oignies 1 ( Bleu ciel blanc ) : 0 - 15 : arbitre Mr. Majda junior : Rendez vous à 9h10 :
LUNDI 17 SEPTEMBRE 2018 :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 11-U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère 1 herbe !
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :
18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmation de Jerome :
MARDI 18 SEPTEMBRE 2018 :
18h15 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!
De 17h45 à 20h00 : Permanence licences 2018 - 2019 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation sur la porte blanche !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !
19h00 : Entrainements séniors ( Guillaume etc . ) : à Rollencourt Sowinski 2 :
MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. : ( Mounir Gianni) : en Herbe Jean Frère :
De 18h30 -19h45 : Entrainement U 15 U 14 / A ( Sebastien ) : J. Frère !
18h30 à 20h00 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :
19h00 : Amical Entrainement vétérans Usal. ( Roré - Gianni ) : à Rollencourt 2 synthétique :
JEUDI 20 SEPTEMBRE 2018 :
17h45 à 20h15 : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :
De 18h00 à 19h15 : U 10 - U 11 Usal. : ( Christopher ) Rollencourt 3 Faber :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : Rollencourt 3 Faber :
Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : ANNULE : AVANCEE au mercredi :
19h00 : Entrainement séniors A - B - Usal. ( Guillaume et Christophe ) : à J. Frère !
VENDREDI 21 SEPTEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !
De 18h15 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes !
De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebast. Bruno ) : J. Frère ? :
19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal. ( Guillaume, Jerome Christophe etc... ) à Rollencourt :
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : U 6 - U 7 Usal : RAS : Proritaires terrain Herbe : Pour les plateaux : RAS ce jour !
10h00 : U 8 - U 9 Usal Proritaires terrain herbe : Pour les plateaux : A Olympique Liévin !
10h00 : Au Stade BENEZIT rue Desroussaux Liévin : Plateau U8 - U 9 : : Lievin Usa. 1, 2 ! + 14 équipes extérieures ! ( Gianni ,Bruno,Christian) : Rendez vous à 9h00 :
10h00 : Brassage U 11 Usal. 1 ( Christopher ) - OL. Lievin 4 ( Bleu marine Blanc ) : 4 - 6 ; Terrain Faber : Rendez vous à 9 h 15 :
15h00 : Coupe U 18 tour 3 : à Rollencourt synthé où herbe - U 18-17 Usal. ( Hamin) ( Rouge Blanc )- Sc. Hesdigneul ( Vert Blanc ) : 2 - 1 : Arbitre Mr. Morel Pascal assiste de Mr.Landru de Liévin et Monsieur x de Hesdigneul : Rendez vous à 13h45 :
14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 1 : D 2 groupe G : Usal. 1 ( Ludo - Jonathan Yosfe )- Us. Vermelles 3 ( Bleu ciel Marine ) : 2 - 7:Terrain Faber : Rendez vous à 13h10 :
14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : Ussm. Loos ( Blanc Rouge) - U 11 Usal. 3 ( Pierre - Hamid ) : 2 - 9 : Terrain stade Cattiau à Loos : : Rendez vous à 13h00 :
17h00 : Coupe Artois à 7 : ( vétérans Usal. 6 ) ( Gianni ) - Us. Noeux à 7 ( Bleu Jaune ) etc. : Faber : 11 à 3 : Rendez vous 16h00 ! :
17h30 : Championnat: BILLY - BERCLAU 6 ( Jaune Bleu)- VETERANS USAL 5 ( Bruno )(Rouge) : 0 - 8 : Stade municipal Top synthétique , rue du G. De Gaulle, Billy-Berclau : Rendez vous direct a Billy B. à 16h45 :
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 :
10h00 : Coupe Artois Tour 3 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - UAS. Harnes 1 ( Rouge,blanc,jaune ) : 0 - 8 : A Rollencourt herbe ! Arbitre jeunes Mr. Vuotto Mattèo ( assiste de Mr. Ringeval de Liévin et Fauvergue de Harnes : Rendez vous à 9h10 :
15h00 : Championnat D 2 : A Rollencourt ! Seniors A ( Rouge)( Gui Gui ) - Us St POL 2 ( Bleu ) : 3 - 4 : Rendez vous à 13h40 ! Stade Jean Frere herbe : Arbitres Mr. : Willems jean- Luc assisté de Mr. Pocholle et Ricart :
15h00 : championnat D 4 : A Mazingarbe JF. ( Jaune Noir ) - Seniors 2 Usal. ( Rouge Blanc)( Christophe ) : 3 - 5 : Stade municipal herbe Wattrelot ! Rendez vous départ à 13h40 ! Arbitres Mr. Szczecinski Philippe : Assistés de Mr. Herbez de liévin et de Mr. Smokowski de Mazingarbe :
Commentaires