U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 39 du 24 au 30 Septembre 2018

21 septembre 2018 - 09:21

Les activités à l' USA. LIEVIN FOOTBALL

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : Coupe Artois Tour 3 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - UAS. Harnes 1 ( Rouge,blanc,jaune ) : 0 - 8 : A Rollencourt herbe  ! Arbitre Mr.Vuotto : Rendez vous à 9h10 !

15h00 : Championnat D 2 : A Rollencourt ! Seniors A ( Rouge) - Us St POL 2 (  Bleu ) : 3 - 4 : Rendez vous à 13h40 ! Stade Jean Frere herbe : Arbitres Mr. : Willems jean- Luc assisté de Mr. Pocholle et Ricart :

15h00 : championnat D 4 : A Mazingarbe JF. ( Jaune Noir ) - Seniors 2 Usal. ( Rouge Blanc) : 3 - 5  :Stade municipal herbe Wattrelot ! Rendez vous départ à 13h40 ! Arbitres Mr. Szczecinski Philippe : Assistés de Mr. Smokowski et Herbez :

LUNDI 24 SEPTEMBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11-U 10 Usal. Christopher Etc..) : à J. Frère  !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 : 

18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h30 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jerome Pas de visite ce jour ??? §§§§ :

MARDI  25 SEPTEMBRE 2018 

18h15 à 19h45 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !  

De 19h30 à 20h30 : Permanence  licences 2018 - 2019 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation sur la porte blanche ! Gazelle ?? sous reserves !!

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

19h00 : Entrainements séniors A et B ( Guillaume etc . ) : à Rollencourt Sowinski 2   :

MERCREDI 26 SEPTEMBRE 2018 : 

De 16h30 à 18h15 : Match entrainement U 13 ??? Terrain Faber où Sowinski à voir !!

De 17h30 à 18h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. : ( Mounir Gianni) : en Herbe Jean Frère :

De 18h30 -19h45 : Entrainement  U 15 U 14 / A ( Sebastien ) : J. Frère !  

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

19h00 : Amical Entrainement  vétérans Usal. ( Roré - Gianni )  : à Rollencourt 2  synthétique :   

JEUDI 27 SEPTEMBRE 2018 :

17h45 à 20h15  : Possible permanence LICENCES : Confirmation sur porte blanche :

18h00 à 19h30 : U 10 - U 11 Usal.  : ( Christopher Rollencourt 3 Faber : 

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) :   Rollencourt 3 Faber : 

18h30 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) :  

19h00 : Entrainement séniors A - B -  Usal. ( Guillaume et Christophe  ) : à J. Frère  !

VENDREDI 28 SEPTEMBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.  ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h15 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous réserves de confirmation du secrétariat : Confirmation sur porte blanche :

De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal.  ( Sebast. Bruno ) : J. Frère  ?  :

19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal. ( Guillaume , christophe etc... )   à Rollencourt  :  

SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018 :

 9h00U 6 - U 7 Usal  Proritaires terrain Herbe : Plateau district rentrée du Foot U 6 - U 7 : 29 équipes , 7 terrains ! Debut à 10h30 : Stade Jean Frère herbe   !

10h00 :  U 8 - U 9 Usal  ; Plateau à Vermelles ; Terrain synthétique !! Usal. U 8 U 9 ( Gianni et Bruno )  !

 REMIS au  samedi  27 octobre  : Brassage 2 U 11 - AVION Cheminots 1 ( Rouge Blanc) - U 11 Usal. 1  

15h15 :  U 18   : à  Angres Es. ( Bleu marine ciel )   U 18-17 Usal. Hamin) ( Rouge Blanc ) : 1 - 5 Arbitre Mr. Vanhauwaert Jacky :  

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 1 : D 2 groupe C : Usal. 1 ( Ludo - Jonathan Yosfe ) - DIVION UC. 1 ( Rose Noir) : 10 - 1Terrain Faber où Terrain Sowinski  :  

14h00 : Creneau U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : OL. LIEVIN 5 ( Bleu Marine) -  U 11 Usal. 3 (Pierre - Hamid ? ) : 10 - 1 Terrain Sowinski où Faber      

17h00 : Coupe Artois à 7 : ( Vétérans Usal. 6 ) ( Gianni ) - As Sailly Labourse à 7 (  ) etc. : 3 - 1Stade J. Frere Faber synthetique  :  Pas d' Arbitre nommé ? : 

 REMIS au samedi 8 Décembre : Championnat : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - (Rouge Blanc) - Meurchin   

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018 :

10h00 : D 4 - Cojeul Ec. .( Rouge Blanc )-  U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) : 4 - 3 :   -  : Stade Municipal STADE DE LA RESISTANCE 1,PLACE DU 8 MAI 1945 - 62128 HENIN SUR COJEUL : Surface de jeu Pelouse naturelle, Arbitre Mr. Capron,  assisté de Mr. Hauet et XX de Cojeul :   

15h00 : Coupe Plateau 1er tour : A Rollencourt ! Seniors 1  Usal ( Rouge) - US. BIACHE 2 (  Bleu ) : 0  - 4 Stade Jean Frère Herbe   : Arbitres Mr. Delerue :  assisté de Mr. Denis et Modrejewski :

 15h00 : Coupe Demandrille 1er tour : A Méricourt Fc. 1 ( Vert bleu) - Seniors 2 Usal. ( Rouge Blanc) : 0 - 3 :   -  :Stade municipal herbe ! Rendez vous départ à 13h30 ! Arbitres Mr. Poivre Jean-claude  : Assistés de Mr. de Méricourt et Mr. Alain H xxx  de Liévin : 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU