U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 41 du 7 au 14 OCTOBRE 2018

2 octobre 2018 - 16:39

DIMANCHE  7 OCTOBRE 2018 :

10h00 : Coupe Pouilly - U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Tilloy Fc. 1 ( Rouge Blanc ) : 1 -  8 : Stade synthétique Sowinski à jean Frère, Liévin  : Arbitre Mr. x  assisté de Mr.  et XX d  : Rendez vous à 9h00 ;  

15h00 : A Camblain Chatelain ! Seniors 1 Usal Rouge )- ( Gui-Gui) -  Camblain Chatelain Fc. : 1 - 1 :  ! Stade Gilbert Vincent : Arbitres Mr.   :  assisté de Mr.  et   :

15h00 : A Rollencourt ! Seniors 2 Usal. ( Rouge Blanc) (Babar) - Annequin Os. 2 ( Jaune Noir) : 3 - 0 : Jean Frère  herbe! Arbitres Mr. : Assistés de Mr. Laurent de  Liévin et Mr. de Annequin : 

LUNDI 8 OCTOBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11- U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère  !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 : sous reserves:

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jerome   :

MARDI  9  OCTOBRE 2018 

18h15 à 19h30U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian,Bruno etc..à J. Frère 1 herbe !  

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

18h30 à 20h20 : Exceptionnellement : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

19h00 : Entrainements séniors A et B Guillaume , Christophe etc . ) : à Rollencourt Sowinski 2   : 

De 18h00 à 20h00 : Permanence  licences 2018 - 2019 au bureau sous tribunes ! 

MERCREDI  10  OCTOBRE 2018 :

 De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 6 U 7 Usal. : ( Mounir ) : en Herbe Jean Frère :

De 18h30 -19h45 : Entrainement  U 15 U 14  Sebastien ) : J. Frère 2 Sowinski1 où demi terrain Faber !  

18h45 : Entrainement  vétérans à 7 : ( Gianni ) : en Herbe Jean Frère : puis Synthé Faber à 19h45

19h00 : Entrainement  vétérans Usal. ( José ) : à Rollencourt 2 , 3 synthétique :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES :  

JEUDI  11  OCTOBRE  2018 :

18h15 à 19h30 : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian,Bruno etc.. ) à J. Frère 1 herbe !  

18h15 à 19h30 : U 10 - U 11 Usal.  : ( Christopher ) Rollencourt 1 Herbe où 3 Sowinski

18h00 à 19h45 : Match  Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe .)- Es. Angres :( Bleu ciel marine ):   -   : Rollencourt 3 Faber  : Rendez vous à 17h45 :

18h30 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski !  

17h45 à 20h00  : Possible permanence LICENCES :  

VENDREDI  12  OCTOBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.  ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal.  ( Sebast  ) : J. Frère 1 où 3  ? 

19h00 : Entrainement séniors : Usal. Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :

 De 18h15 à 19h30 Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes

SAMEDI 13 OCTOBRE 2018 :

10h00U 6 - U 7 Usal.  Plateau district   U 6 - U 7 Usal. (  ) : RAS ! Ce JOUR !

10h00 :  U 8 - U 9 Usal. ; Plateau à Billy Montigny ! Usal. U 8 U 9 ( Gianni et Bruno ) ! Stade Paul Guerre 2  :  

10h00 : Brassage Es. Vendin (Vert Blanc ) -  U 11 Usal. 1 ( Christopher  )  ( Vert Blanc) : 5 - 4Terrain municipal Fosse 8 rue du 11 novembre Vendin  :

14h00 : Brassage 5 - U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : U 13 Usal.1( Ludo,Yosfe)- Camblain fc. 1 ( Bleu ) : 2 - 3 :   Terrain synthétique 3 Faber :  

16h00 : U 18-17 Usal. Hamin) ( Rouge ) - Beaumetz Sud Artois ( Bleu ciel ) : 10 - 1 :  Stade Jean Frère Synthetique Sowinski 2  : Arbitre Mr. Fernandes Jeremy ( ABSENT ) assisté de Mr. x et Mr. y : Tirage au sort ( Mr. Miraoui de Lievin :

Exempts ce jour : Brassage 5  -  U 12 - U 13 / 3 : D 3 groupe L : REPÖS  :  

17h00:Coupe Artois :( Vétérans Usal. 6 )(Rouge(Gianni)  etc. - LAPUGNOY Us. 5 ( Orange Noir ): 6 - 8 :  Terrain 3 synthétique Faber  :  Pas d' Arbitre nommé tirage au sort ? 

16h00 : Coupe d' Artois Penninck 3ème  tour : AUCHEL Ec.5 ( Bleu Blanc ) - VETERANS USAL 5 ( Bruno( Rouge Noir ): 0 - 3 : Stade Jean Vincent herbe : !  Arbitre nommé Lejeune Olivier assiste de X de Auchel et Y David de Liévin

DIMANCHE  14  OCTOBRE 2018 :

10h00 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Neuville / Collines ( Vert ) : 0 - 5 : Stade J. Frère 2 synthétique Sowinski à Jean Frère, Liévin  : Arbitre Mr. Rischebourg Enzo : assisté de Mr.de Liévin  et XX !      

15h00 : Championnat ! Bethune stade 3 ( Bleu Marine Seniors 2 Usal. ( Rouge ) ( C.Babar) : 1 - 0  : Stade H. Desprez  Ex Léo Lagrange 1156 rue Fernand Bar, 62400 Béthune ! ! Arbitres Mr. Clavier Remy : Assistés de Mr. x de Béthune et Mr. Castelin ?? de Liévin : 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU