U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 42 du 14 au 21 OCTOBRE 2018

10 octobre 2018 - 16:27

DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018 :

10h00 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Neuville / Collines ( Vert Blanc) : 0 - 5 : Stade J. Frère 2 synthétique Sowinski à Jean Frère, Liévin  : Arbitre Mr. Rischebourg Enzo : assisté de Mr.de Liévin  et XX des Collines   : Rendez vous à 9h00 ;  

15h00 : Championnat à Béthune ! Bethune stade 5 ( Bleu Marine ) Seniors 2 Usal. ( Rouge ) ( C.Bar ): 1 - 0 :  : Stade H. Deprez  Ex Léo Lagrange 1156 rue Fe'rnand Bar, 62400 Béthune ! Rendez vous  à 13h20 ,départ 13h30 ! Arbitres Mr. Clavier Remy : Assistés de Mr. x de Béthune et Mr. Castelin de Liévin  

LUNDI 15 OCTOBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11- U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : à J. Frère  !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :  

18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jerome   :

MARDI  16  OCTOBRE 2018 

18h15 à 19h30U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Christian,Bruno etc.. ) à J. Frère 1 herbe !  

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

19h00 : Entrainements séniors A et B ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt Sowinski 2   : 

MERCREDI  17  OCTOBRE 2018 :

A 16h00 : Match amical entrainement à AS. LENS : stade Debeyre !  U 13 - U 12 A  Usal.Ludo.Yosfe): 1-15 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir etc....) : en Herbe Jean Frère :

De 18h30 -20h15 : Entrainement  U14 U15 ( Sebastien ) : J. Frère 2 Sowinski1 où demi terrain Faber !  

18h45 : Entrainement  vétérans à 7 : ( Gianni ) : en Herbe Jean Frère : puis Synthé Faber à 19h15

19h00 : Match  Entrainement  vétérans Usal. (Noir Rouge) - Verquigneul fc. veterans( Blanc): 6 - 3à Rollencourt 2 synthétique Sowinski  :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jérome   :    

JEUDI  18  OCTOBRE  2018 :

18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal.: (Gianni, Christian, Bruno etc.à J. Frère 1 herbe !  

18h15 à 19h30 : Entrainement U 10 - U 11 Usal.  : (Christopher ) Rollencourt  2 Sowinski

18h00 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A  Usal. (Ludo. Yosfe): Rollencourt 3 Faber :  

18h30 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski 

19h00 : Entrainement spécifique séniors Usal. ( Guillaume , christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :

VENDREDI  19  OCTOBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.  ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère 2 où 3 ??? 

19h00 : Entrainement séniors A - B : Usal. ( Guillaume , christophe etc .à Rollencourt 2 Sowinski :

De 18h15 à 20h00 Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmé Jérome   :  

SAMEDI  20 OCTOBRE 2018 :

10h00U6 - U7 Usal  Plateau district   U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !

10h00 : Plateau District  E. Vendin le Viel ( Vert blanc )  U 8 - U 9 Usal  ; ( Gianni et Bruno ) ! Stade   Léo Lagrange synthetique , rue du 11 Novembre :

10h00 : Brassage 5 : Harnes U.A.s.3 ( Rouge Jaune)- U 11 Usal. 1 ( Christopher) ( Rouge ) : 5 - 2Terrain municipal Bouthemy 62440 Harnes  : 

14h00 Selection pour Coupe PITCH 1er tour avec 4 équipes : U13 Usal.1 Ludo,Yosfe ) et U12 Usal. 2 ( Pierre Hamid ) Match 1 : Haisnes Es - Usal. : 1 - 0 : Match 2 : Dourges - Usal. : 2 - 1 : Match 3 ; Carvin Ruch - Usal : 0 - 5 : Match de 20 minutes ? Stade municipal ,herbe, rue J. Laignel à Haisnes :  

17h00 : Vétérans à 7 Usal. 6 Rouge ) (Gianni)  etc. - Libercourt Afc.5 ( Bleu Blanc) : 5 - 6 : Terrain 3 synthétique Faber  :: Pas d' Arbitre nommé tirage au sort  ? 

: REPORTE (championnat  REPORTE au 27 à 17h00 : VETERANS USAL 5 ( Bruno( Rouge Noir ) - Béthune Stade 5 ( Bleu Marine

DIMANCHE  21  OCTOBRE 2018 :

10h00 : Souchez Csal. ( Vert Blanc ) - U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) : 1 - 1 : Stade J. Frère 2 synthétique Sowinski à Liévin Arbitre Mr.Jaafar Mohamed : assisté de Mr. Coeur de Liévin et Pouilly de souchez  :  

15h30 : Championnat : A GRENAY US. ( Noir Bleu ) - Seniors 2 Usal. ( Rouge ) ( C.Barth. ): 1 - 2  Stade  Viseux synthetique : 62160 !  ! Arbitres Mr. Rebergue Aurélien : Assistés de Mr. Lesage Maurice de Grenay et Mr. Bruno Laurent de Liévin :

15h00 : A Rollencourt : Seniors 1 Usal (Rouge)( Gui ) - Beaurains As 1 ( Blanc Rouge): 1 - 1 : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin  : Arbitre Mr. Plaquin Philippe : Assistés de Mr. Dedourges Fréderic et Depecker Natacha :  

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU