U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 43 du 22 au 28 OCTOBRE 2018

21 octobre 2018 - 13:40

Les activités à l' USA. Liévin football

DIMANCHE  21  OCTOBRE 2018 :

10h00 : Souchez Csal. ( Vert Blanc ) - U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) : 1 - 1 : Stade J. Frère 2 synthétique Sowinski à Liévin  Arbitre Mr.Jaafar Mohamed : assisté de Mr. Coeur de Liévin et Mr.Pouilly de souchez  :

15h30 : Championnat : A GRENAY US. ( Noir Bleu ) - Seniors 2 Usal. ( Rouge ) ( C.Barth. ) : 1 - 2 : Stade  Viseux synthetique : 62160 !  ! Arbitres Mr. Rebergue Aurélien : Assistés de Mr. Lesage de Grenay et Mr. Bruno Laurent de Liévin :

15h00 : A Rollencourt : Seniors 1 Usal Gui-Gui) - Beaurains As 1 ( Blanc Rouge ) : 1 - 1 : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin  : Arbitres Mr. Plaquin Philippe : Assistés de Mr. Dedourges Fréderic et Depecker Natacha :  

LUNDI 22 CTOBRE 2018 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : Annulé pendant les vacances :

18h00 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :  

 18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé  JPR :

MARDI  23 OCTOBRE 2018 

14h00 à 16h30 : Plateau A Divion Fc. stade Municipal en salle : U 8 - U 9 Usal. : ( Gianni, Bruno etc.. )  

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber §§§

18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber  §§§ 

MERCREDI 24 OCTOBRE 2018 :

A 14h30 : Match amical entrainement U 13 - U 12 A  Usal.Yosfe-Ludo ) - Us. Vimy U 13Bleu ciel ) : 6 - 4 :     à J. Frère 3 demi terrain Faber  : Rendez vous à 13h30 :  

De 18h30 -20h15 : Entrainement  U14 U15 ( Sébastien ) : J. Frère 2 Sowinski1 où demi terrain Faber !  

19h00 : Entrainement vétérans à 7 : ( Gianni ) : en Herbe Jean Frère : puis Synthé Faber à 19h30 :

19h15 : Match  Entrainement  vétérans Usal. ( Rouge  Noir ) - LOISON As. 5 vétéran. ( Bleu rouge): 6 - 2 à Rollencourt 2 synthétique Sowinski  :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jérome   :    

JEUDI  25 OCTOBRE 2018 :

De 18h15 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmé Jérome   :

18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal.: (Gianni, Christian, Bruno etc.à J. Frère 1 herbe ! Confirmé 

18h15 à 19h30 : Entrainement U 10 - U 11 Usal.  : (Christopher ) SOUS RESERVES de confirmations  : 

18h00 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A  Usal. (Ludo. Yosfe): Rollencourt 3 Faber :  confirmations  :  

VENDREDI 26 OCTOBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal.(Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère ; confirmations  :  

19h00 Entrainement séniors  : Usal. ( Guillaume,Christophe etc .à Rollencourt 2 Sowinski :

De 18h15 à 20h00 Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmé Jérome   :  

SAMEDI  27 OCTOBRE 2018 :

10h00U6 - U7 Usal  Plateau district   U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !

10h00 : Plateau District .C.S. Avion (Noir Blanc)  U 8 - U 9 Usal. (Gianni et Bruno) ! 

10h00 : Brassage jour 5 : Chts d'Avion (Rouge) -  U 11 Usal.1 (Christopher) (Rouge: 5 - 0Terrain municipal Javary, rue de la piscine Avion 

A 13h30 : Match amical   : U 13 - U 12 A  Usal.(Yosfe-Ludo)- CS. Avion 2 U13 ( Noir Blanc) : 6 - 4 : à J. Frère 3 demi terrain Faber  :  

15h30 : Coupe Lebas U18 : U 17 U 18 Usal. (Hamin) - Noyelles Les VermellesRouge Blanc) : 4 - 1 : Terrain 2 Sowinski, synthétique !  Arbitres : Mr. Fédioaczko Clément  assisté de Mr. Landru de Liévin et  Mr. de N/V  

16h00 : Amical à Es. Bully à 7 ( Bleu Blanc) : Vétérans à 7 Usal. 6 (Gianni) : 8 - 6 : Stade Corbelle à Bully :  

17h00 : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - B : 

DIMANCHE  28 OCTOBRE 2018 

10h00 :  U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) : EXEMPTS REPOS :  

15h00 : Championnat : Seniors 2 Usal.( C.Barth.)- Auchy As. 1 (Noir Bleu) : 3 - 0  : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin : Arbitres Mr. Leprince Logan Assistés de Mr. x de Auchy et Mr. Bruno Laurent de Liévin :

15h00 : Championnat : Anzin Es.1 ( Bleu Blanc) - Seniors 1 Usal. ( Gui ) - Blanc Rougen : 4 - 0 : Stade Marcel Paul,395 chemin des Filatiers 62223 Anzin : Arbitre Mr. Baussard Bernard : Assistés de Mr. Delporte Laurent  et Mr. Delerue Frédéric :  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU