27 octobre 2018 à 10:35
Semaine 44 du 28 au 4 Novembre 2018 !
DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 :
10h00 : U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) : EXEMPTS :
15h00 : Championnat : Seniors 2 Usal.( Rouge) ( C.Bar ) - Auchy As. 1 ( Vert Blanc ) : 3 - 0 : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin : Arbitres Mr. Leprince Logan : Assistés de Mr. x de et Mr. Bruno Laurent de Liévin :
15h00 : Championnat : : Anzin Es. 1 ( Bleu Blanc) - Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui)- (Rouge ) : 4 - 0 : Stade Marcel Paul, 395 chemin des Filatiers 62223 Anzin : Arbitre Mr. Boursaud J.B. : Assistés de Mr. Delporte L. et Mr. Delerue F. :
LUNDI 29 OCTOBRE 2018 :
: Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : Annulé pendant les vacances : sous réserves de confirmations ;
18h00 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
MARDI 30 OCTOBRE 2018 :
18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) à J. Frère 1 herbe !sous réserves de confirmations ; ANNULE TEMPETE !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber §§§ sous réserves de confirmations ;
18h45 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber §§§
MERCREDI 31 OCTOBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir etc....) : Annulé pendant les vacances : sous réserves de confirmations !
A 17h30 : Match amical entrainement : U 13 - U 12 A Usal. ( Yosfe-Ludo ) - Arras FA. U 13 : 1 - 11 : à J. Frère 3 demi terrain Faber : Rendez vous à 16 h 45 :
18h30 à 20h20 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à Jean Frère 2 Sowinski : A confirmer !
19h00 : Entrainement vétérans à 7 : ( Gianni ) : en Herbe Jean Frère : puis Synthé Faber à 19h30 :
19h00 : Entrainement vétérans Usal. (ANNULE faute de Combattants FERIE ) :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
JEUDI 1 NOVEMBRE 2018 : FERIE :
14h30 : Coupe Demandrille séniors 2 : Es. ELEU 1 ( Blanc Vert ) - Séniors 2 Usal. ( Rouge ) ( 3 à 3 ) TAB ( 3 à 5 ) : stade municipal d' Eleu ,rue H. Darras : Départ à 13h10 ! Arbitre 1 : Mr. Dobrowolski : assisté de 2 Bénévols : Mr. d' Eleu et de 3 Mr.Laurent de Usa. Liévin :
VENDREDI 2 NOVEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ? Sous reserve !
De 18h30 à 20h00 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère ; Sous reserve !
19h00 : Entrainement séniors : Usal. ( Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! :
SAMEDI 3 NOVEMBRE 2018 :
10h30 : Plateau à Arras Asptt ,stade complexe sportif Grimaldi synthétique : ( U 8 - U 9 Usal.) (Gianni, Christian, Bruno etc.) !
14h00 : Amical entrainement : U 13 - U 12 A Usal. ( Yosfe - Ludo)- Ol. Liévin U13 ( Bleu marine Blanc) : 5 - 9 : à J. Frère 3 demi terrain Faber :
15h00 : Championnat U17 U18 Usal. ( Hamin ) - Méricourt Fc. 1 ( Bleu Blanc ) : 5 - 2 : Terrain 2 Sowinski, synthétique ! Arbitres : Mr. Fenet assisté de Mr. Landru de Liévin et Mr. de :
17h00 : Vétérans à 7 Usal. 6 (Gianni) - Bailleul As. 6 ( Jaune Noir) : 4 - 3 : Stade Jean frère Synthétique 3 Faber : : Arbitre Christian Le D. tirage au sort :
18h00 : Championnat : Us. Noeux 5 ( Jaune Bleu )- VETERANS USAL 5 ( Bruno ) : 2 - 4 : Stade du COSEC synthétique rue Mousseron accès par rue Louis Weiss à Noeux les mines : Rendez vous à 16h30 : Départ à 16h45 de Rollencourt :
DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018 :
10h00 : Championnat U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - OF. Arras 1 U15 ( Rouge Noir ) : 0 - 4 : Terrain 1 Herbe ! : Arbitre Mr.Bahabi Sayone : Assistés de Mr. Gaspard et Mr. x D' Arras :
15h00 : Championnat : Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) - Angres Es. 1 ( Bleu ciel Marine ) : 1 - 3 : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin : Arbitres Mr. Coffre : Assistés de Mr. Wagon de Angres et Mr. Laurent de Liévin :
15h00 : Championnat : Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc) - Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui) - ( Blanc Rouge ) : 1 - 0 : : Stade Municipal , rue Eugéne Hornez à Croisilles : Arbitre Mr. Lardier : Assistés de Mr. Noureux et Mr. Danhier:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- | |||||||
- | |||||||
- | |||||||
- | |||||||
Commentaires