U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 45 du 4 au 11 Novembre 2018 !

4 novembre 2018 - 16:10

Les activités de la semaine a l' USAL. Football

DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018

10h00 : Championnat U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - OF. Arras 1 U15 ( Rouge Noir ) :  0 - 4 : Terrain 2 Sowinski, synthétique !  Rendez vous à 9h00 : Arbitre Mr.Bahabi Sayone : Assistés de Mr. Gaspard  et  Mr. : 

15h00 : Championnat : Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) - Angres Es. 1 ( Bleu ciel Marine ) : 1 - 3  : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin : Arbitres Mr. Coffre : Assistés de Mr. x de Angres et Mr. Bruno Laurent de Liévin :

15h00 : Championnat : Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc) - Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui) - ( Blanc Rouge ) : 1 - 0 :  : Stade Municipal , rue Eugéne Hornez à Croisilles : Arbitre Mr. Lardier : Assistés de Mr. Noureux et  Mr. Danhier: 

LUNDI 5 NOVEMBRE 2018 :

18h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..):  confirmation ;

18h00 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :  

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : JPR.!

MARDI 6 NOVEMBRE 2018 

 18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) En Salle

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber §§§  

17h45 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Gazelle : 

19h00 : AMICAL  U17 U18 Usal. Hamin ) - SC . GONNEHEM Busnette ( Bleu Blanc ) : 0 - 0 : Terrain 2 Sowinski, synthétique ! : Arbitre : Mr. Gaspard !

19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber

MERCREDI 7 NOVEMBRE 2018 :

17h45 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir etc....) : en salle ???? :

18h30 à 19h45  : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jérome :

18h45 : Entrainement  vétérans à 7 : ( Gianni ) :  a salle Staps ???  :  

19h10 : Match  Entrainement  vétérans Usal. :   Rollencourt 2 synthétique Faber  :  

 18h45 - 20h15 : Entrainement  U14 U15 Sebastien ) : J. Frère 2 Sowinski1   !  

JEUDI 8 NOVEMBRE 2018 

18h30 à 20h00  : Possible permanence LICENCES : Confirmé  gazelle:

 18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.à salle Darras  !  

18h45 à 19h45 : Entrainement U 10 - U 11 Usal.  : (Christopher ) Rollencourt  3 Faber   : 

18h30 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A  Usal. : ( Ludo. Yosfe ): Rollencourt 3 Faber   :  

18h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski synthé . 

VENDREDI 9 NOVEMBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal. ( Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ?  

De 18h45 à 20h30 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère  terrain ?? Sous réserves !

19h00 : Entrainement séniors 1 et 2 : Usal. Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :

De 18h00 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  :   

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 :

 U6 - U7 Usal :  Plateau district   U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !

10h00 : Championnat jour 2 : Olympique liévin ( Bleu marine )- U 11/1 Usal. !( Christopher ) : stade bénézit    synthétique , rue Desrousseaux liévin : 3 à 8 :

10h00 : Amical  U 15 U 14 Usal. Sebastien) Bonjour je prévois un match  contre HINGES/LOCON : 3 - 1 : samedi 10 mai à 10h00 sur le grand synthétique

14h00 : Plateau District  As.Basséene (Vert blanc ) -  U 8 ( Gianni ): Que des victoires !!  

17h00 : Vétérans à 7 Usal. 6 Mounir )  etc.  RAS ce jour  !  

14h00 : Championnat jour 2  ! U 13/1 - Usal. Yosfe - Ludo) - Beuvry Us. 1( Vert Blanc ):( 5 à 4 ) - à J. Frère 3 demi terrain Faber  :  

14h00 : Championnat jour 2 ! Uso. Lens ( Vert noir ) U 13/2   Usal. ( Pierre - Hamid )( 0 à 7 ) - à stade J. Marc Leclercq synthétique rue des oeuillets Lens

15h00 : Championnat :  Habarcq Cs. U18 ( Bleu Blanc ) - U17 U18 Usal. ( Hamin ) ( Bleu Blanc ) : 3 à 2 -  : Terrain    rue d' Aubigny 62123 Habarcq  : Arbitres : Mr. Lamaire Donovane : assisté de Mr. Landru de Liévin et  Mr. de :

16h00 : Coupe Artois J. Penninck 3 ème tour : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - OL. Hénin 5 (Vert Blanc rouge )  Stade Jean Frère Sowinski synthétique  terrain 2  : Arbitres : 1 : Mr. Geoffroy Jacques  : assisté de Mr. Lépingle et Mr. x de Hénin ! : Rendez vous à 14h45 à  Rollencourt :

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018

15h00 : Championnat : Ablain Us.1  ( Bleu ciel Marine ) - Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) : 0 - 1  : Stade F. Cornille a Ablain  : Arbitres Mr. Tollet Julien absent tirage au sort remplacé par J.P. Cerer  : Assisté de Mr.Prince jean-Robert d' Ablain et Mr. Delong Jonathan de Liévin :  

15h00 : Championnat : Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui) - St Catherine 1 (Bleu ciel Blanc) : 0 - 1 :  : Stade jean Frère herbe à Liévin :  -   : Arbitres Mr. Pierron Christophe : Assistés de Mr. Vanesse Bertrand et  Mr. Gaillard Philippe :  

-----------------------------------

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU