4 novembre 2018 à 16:10
Semaine 45 du 4 au 11 Novembre 2018 !
DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018 :
10h00 : Championnat U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - OF. Arras 1 U15 ( Rouge Noir ) : 0 - 4 : Terrain 2 Sowinski, synthétique ! Rendez vous à 9h00 : Arbitre Mr.Bahabi Sayone : Assistés de Mr. Gaspard et Mr. :
15h00 : Championnat : Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) - Angres Es. 1 ( Bleu ciel Marine ) : 1 - 3 : Stade Jean Frère 1 herbe 62800 Lievin : Arbitres Mr. Coffre : Assistés de Mr. x de Angres et Mr. Bruno Laurent de Liévin :
15h00 : Championnat : Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc) - Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui) - ( Blanc Rouge ) : 1 - 0 : : Stade Municipal , rue Eugéne Hornez à Croisilles : Arbitre Mr. Lardier : Assistés de Mr. Noureux et Mr. Danhier:
LUNDI 5 NOVEMBRE 2018 :
18h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..): confirmation ;
18h00 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : JPR.!
MARDI 6 NOVEMBRE 2018 :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) En Salle !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber §§§
17h45 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Gazelle :
19h00 : AMICAL U17 U18 Usal. ( Hamin ) - SC . GONNEHEM Busnette ( Bleu Blanc ) : 0 - 0 : Terrain 2 Sowinski, synthétique ! : Arbitre : Mr. Gaspard !
19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber :
MERCREDI 7 NOVEMBRE 2018 :
17h45 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir etc....) : en salle ???? :
18h30 à 19h45 : Possible permanence LICENCES : Confirmé Jérome :
18h45 : Entrainement vétérans à 7 : ( Gianni ) : a salle Staps ??? :
19h10 : Match Entrainement vétérans Usal. : Rollencourt 2 synthétique Faber :
18h45 - 20h15 : Entrainement U14 U15 ( Sebastien ) : J. Frère 2 Sowinski1 !
JEUDI 8 NOVEMBRE 2018 :
18h30 à 20h00 : Possible permanence LICENCES : Confirmé gazelle:
18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) à salle Darras !
18h45 à 19h45 : Entrainement U 10 - U 11 Usal. : (Christopher ) Rollencourt 3 Faber :
18h30 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A Usal. : ( Ludo. Yosfe ): Rollencourt 3 Faber :
18h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski synthé . !
VENDREDI 9 NOVEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ?
De 18h45 à 20h30 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère terrain ?? Sous réserves !
19h00 : Entrainement séniors 1 et 2 : Usal. ( Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! :
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 :
U6 - U7 Usal : Plateau district U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !
10h00 : Championnat jour 2 : Olympique liévin ( Bleu marine )- U 11/1 Usal. !( Christopher ) : stade bénézit synthétique , rue Desrousseaux liévin : 3 à 8 :
10h00 : Amical U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) Bonjour je prévois un match contre HINGES/LOCON : 3 - 1 : samedi 10 mai à 10h00 sur le grand synthétique
14h00 : Plateau District As.Basséene (Vert blanc ) - U 8 ( Gianni ): Que des victoires !!
17h00 : Vétérans à 7 Usal. 6 ( Mounir ) etc. RAS ce jour !
14h00 : Championnat jour 2 ! U 13/1 - Usal. ( Yosfe - Ludo) - Beuvry Us. 1( Vert Blanc ):( 5 à 4 ) - à J. Frère 3 demi terrain Faber :
14h00 : Championnat jour 2 ! Uso. Lens ( Vert noir ) - U 13/2 Usal. ( Pierre - Hamid )( 0 à 7 ) - à stade J. Marc Leclercq synthétique rue des oeuillets Lens ;
15h00 : Championnat : Habarcq Cs. U18 ( Bleu Blanc ) - U17 U18 Usal. ( Hamin ) ( Bleu Blanc ) : 3 à 2 - : Terrain rue d' Aubigny 62123 Habarcq : Arbitres : Mr. Lamaire Donovane : assisté de Mr. Landru de Liévin et Mr. de :
16h00 : Coupe Artois J. Penninck 3 ème tour : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) - OL. Hénin 5 (Vert Blanc rouge ) Stade Jean Frère Sowinski synthétique terrain 2 : Arbitres : 1 : Mr. Geoffroy Jacques : assisté de Mr. Lépingle et Mr. x de Hénin ! : Rendez vous à 14h45 à Rollencourt :
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 :
15h00 : Championnat : Ablain Us.1 ( Bleu ciel Marine ) - Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) : 0 - 1 : Stade F. Cornille a Ablain : Arbitres Mr. Tollet Julien absent tirage au sort remplacé par J.P. Cerer : Assisté de Mr.Prince jean-Robert d' Ablain et Mr. Delong Jonathan de Liévin :
15h00 : Championnat : Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui) - St Catherine 1 (Bleu ciel Blanc) : 0 - 1 : : Stade jean Frère herbe à Liévin : - : Arbitres Mr. Pierron Christophe : Assistés de Mr. Vanesse Bertrand et Mr. Gaillard Philippe :
-----------------------------------
Commentaires