U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 !

19 novembre 2018 - 03:10

 DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 : 

10h00 : Championnat J 5 : Dainville Fc. 1 ( Vert Blanc  ) - Usa. Lievin U 15 U14 ( sébastien ) : 5 - 4 : Stade municipal de Dainville : Arbitre Mr. x tirage au sort : Assisté de Mr. de Dainville et Mr. y de Liévin : Prévoir un arbitre tirage au sort !

15h00 : Championnat J 7 :  Seniors 1 Usal. ( Gui Gui - ) - St Nicolas B 2 ( Vert Blanc ): 1 - 0 : Stade  jean frère 1 Herbe : Arbitres Mr.Willems Jean-Luc : Assisté de Mr. Morin Yannick et Mr. Ricart Christian  :

15h00 : Championnat exempts : Seniors 2 Usal.( C.Barth.)  - EXEMPTS DE tour de COUPE EGALEMENT  !

LUNDI 19 NOVEMBRE 2018 :

18h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..):  

18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A  Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :  

18h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski synthé . ! 

18h45 à 19h45  : Possible permanence LICENCES :  

MARDI 20 NOVEMBRE 2018 

 18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) En Salle Staps et Darras ! 

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber  : 

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES :   

19h00 : Entrainements séniors Usal. Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber 

MERCREDI 21 NOVEMBRE 2018 :

17h45 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir et gianni etc....) :  Darras en salle Staps Lycé ???? :

18h15 à 19h45  : Possible permanence LICENCES :  

18h45 : Match Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin )- Us. VIMY U 17 : 3 à 5  : à J. Frère 2 Sowinski synthétique : 

19h00 : Entrainement  vétérans à 7 Usal. : ( Gianni ) :  A salle Staps  :  

19h15 : Entrainement  vétérans à 11 Usal. J. Frère  Rollencourt  3 Faber     !

18h00 - 19h15 : Entrainement  U14 U15 ( Sebastien ) : à J. Frère 2 Sowinski synthétique

JEUDI 22 NOVEMBRE 2018 

18h00 à 19h45  : Possible permanence LICENCES :  

18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) à salle Darras  !

18h30 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A  Usal. : ( Ludo. Yosfe ): Rollencourt 3 Faber   :  

VENDREDI  23 NOVEMBRE 2018 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B  Usal. ( Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ?  

De 18h45 à 20h30 : Entrainement U 15 U 14 Usal. Sebastien) : J. Frère  terrain ?? Sous réserves !

19h00 : Entrainement séniors 1 et 2 : Usal. Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :

De 18h00 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  :   

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 :

 U6 - U7 Usal :  Plateau district   U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !

U8 - U9 Usal. :  Plateau district   U 8 - U 9 Usal. ( Gianni ) : RAS ! Ce JOUR !

10h00 : Championnat journée 4 : Diana Lievin ( Jaune rouge noir )- U 11/1 Usal. ( Christopher ) : 2 - 3  : Stade Voisin Lelong, rue Prosper Mérimé à  liévin  :

14h00 : Championnat journée 4  ! U 13/1 - Usal. ( Yosfe - Ludo) - Noeux Us. 2 ( Jaune Bleu ) : 2 - 4à J. Frère 3 demi terrain Faber  :  

13h45 : Championnat journée 4 !  Liévin Olympique 4 (Bleu marine ) -  U 13/2   Usal. (Jerome Romain Hamid ): 1 - 6 : Stade Benezit Synthétique !. 

15h00 : Championnat : U17 U18 Usal.Hamin ) - Bonnieres / Boubers 1 ( Rouge /Noir ) : 1 - 2 : à Rollencourt 2 Sowinski :Terrrain synthétique rue Montaigne Liévin : Arbitres : Mr. Sebille grégory  : assisté de Mr.  de Liévin et  Mr. de :

16h00 : Entrainement Amical Vétérans à 7 Usal. 6 Gianni ) - JF/ mazingarbe   Entrainement Amical : 6 - 6  : Synthetique Faber ! Rendez vous à 15h30 ;  

 Coupe Artois J. Penninck 4 ème tour d' ajustage : EXEMPTS qualifiés pour les 1/4 de finale : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) : Attente possible match amical : RAS :

DIMANCHE  25  NOVEMBRE 2018 :  

8h30 : Plateau District à Grenay AG. au stade Viseux en salle -  U 8 U 9 ( Gianni ): 6 équipes !

10h00 : Championnat U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Monchy Bs. Us. 1( Noir Jaune ) : 0 - 3 : à Rollencourt 2 SowinskiTerrrain synthétique rue Montaigne Liévin : Arbitre Mr. Pierre Cyprien : Assistés de Mr. Coeur de Liévin et  Mr. Delporte Cedric  : 

15h00 : Championnat : Servins Fc. 1 ( Rouge Noir ) - Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) : 1 - 0 : Stade municipal herbe Servins : Arbitres Mr. Szczecinski Philippe: Assistés de Mr. Bar de Servins et Mr. Laurent de Liévin : 

15h00 : Championnat : Seniors 1 Usal. Gui-Gui)( Noir blanc ) - St Laurent 1 : ( Blanc Rouge ) : 1 - 2 :  : Stade jean frère herbe Liévin :  Arbitre Mr. Poulle Manuel : Assistés de Mr. Gabillard  et  Mr. Devienne:  

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU