19 novembre 2018 à 03:10
Semaine 47 du 18 au 25 Novembre 2018 !
DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 :
10h00 : Championnat J 5 : Dainville Fc. 1 ( Vert Blanc ) - Usa. Lievin U 15 U14 ( sébastien ) : 5 - 4 : Stade municipal de Dainville : Arbitre Mr. x tirage au sort : Assisté de Mr. de Dainville et Mr. y de Liévin : Prévoir un arbitre tirage au sort !
15h00 : Championnat J 7 : Seniors 1 Usal. ( Gui Gui - ) - St Nicolas B 2 ( Vert Blanc ): 1 - 0 : Stade jean frère 1 Herbe : Arbitres Mr.Willems Jean-Luc : Assisté de Mr. Morin Yannick et Mr. Ricart Christian :
15h00 : Championnat exempts : Seniors 2 Usal.( C.Barth.) - EXEMPTS DE tour de COUPE EGALEMENT !
LUNDI 19 NOVEMBRE 2018 :
18h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..):
18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe . ) : à Rollencourt Faber 3 :
18h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : à J. Frère 2 Sowinski synthé . !
18h45 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
MARDI 20 NOVEMBRE 2018 :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) En Salle Staps et Darras !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Guillaume , Christophe ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber :
MERCREDI 21 NOVEMBRE 2018 :
17h45 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir et gianni etc....) : Darras en salle Staps Lycé ???? :
18h15 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
18h45 : Match Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin )- Us. VIMY U 17 : 3 à 5 : à J. Frère 2 Sowinski synthétique :
19h00 : Entrainement vétérans à 7 Usal. : ( Gianni ) : A salle Staps :
19h15 : Entrainement vétérans à 11 Usal. : J. Frère Rollencourt 3 Faber !
18h00 - 19h15 : Entrainement U14 U15 ( Sebastien ) : à J. Frère 2 Sowinski synthétique :
JEUDI 22 NOVEMBRE 2018 :
18h00 à 19h45 : Possible permanence LICENCES :
18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) à salle Darras !
18h30 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A Usal. : ( Ludo. Yosfe ): Rollencourt 3 Faber :
VENDREDI 23 NOVEMBRE 2018 :
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre) : J. Frère 3 Faber ?
De 18h45 à 20h30 : Entrainement U 15 U 14 Usal. ( Sebastien) : J. Frère terrain ?? Sous réserves !
19h00 : Entrainement séniors 1 et 2 : Usal. ( Guillaume , Christophe etc .) à Rollencourt 2 Sowinski :
De 18h00 à 20h00 : Permanence licences 2017 au bureau sous tribunes ! :
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 :
U6 - U7 Usal : Plateau district U 6 - U 7 Usal. ( Mounir ) : RAS ! Ce JOUR !
U8 - U9 Usal. : Plateau district U 8 - U 9 Usal. ( Gianni ) : RAS ! Ce JOUR !
10h00 : Championnat journée 4 : Diana Lievin ( Jaune rouge noir )- U 11/1 Usal. ( Christopher ) : 2 - 3 : Stade Voisin Lelong, rue Prosper Mérimé à liévin :
14h00 : Championnat journée 4 ! U 13/1 - Usal. ( Yosfe - Ludo) - Noeux Us. 2 ( Jaune Bleu ) : 2 - 4 : à J. Frère 3 demi terrain Faber :
13h45 : Championnat journée 4 ! Liévin Olympique 4 (Bleu marine ) - U 13/2 Usal. (Jerome Romain Hamid ): 1 - 6 : Stade Benezit Synthétique !.
15h00 : Championnat : U17 U18 Usal.( Hamin ) - Bonnieres / Boubers 1 ( Rouge /Noir ) : 1 - 2 : à Rollencourt 2 Sowinski :Terrrain synthétique rue Montaigne Liévin : Arbitres : Mr. Sebille grégory : assisté de Mr. de Liévin et Mr. de :
16h00 : Entrainement Amical Vétérans à 7 Usal. 6 ( Gianni ) - JF/ mazingarbe Entrainement Amical : 6 - 6 : Synthetique Faber ! Rendez vous à 15h30 ;
Coupe Artois J. Penninck 4 ème tour d' ajustage : EXEMPTS qualifiés pour les 1/4 de finale : VETERANS USAL 5 ( Bruno ) : Attente possible match amical : RAS :
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 :
8h30 : Plateau District à Grenay AG. au stade Viseux en salle - U 8 U 9 ( Gianni ): 6 équipes !
10h00 : Championnat U14 - U15 Usal. ( Sebastien ) - Monchy Bs. Us. 1( Noir Jaune ) : 0 - 3 : à Rollencourt 2 Sowinski : Terrrain synthétique rue Montaigne Liévin : Arbitre Mr. Pierre Cyprien : Assistés de Mr. Coeur de Liévin et Mr. Delporte Cedric :
15h00 : Championnat : Servins Fc. 1 ( Rouge Noir ) - Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) : 1 - 0 : Stade municipal herbe Servins : Arbitres Mr. Szczecinski Philippe: Assistés de Mr. Bar de Servins et Mr. Laurent de Liévin :
15h00 : Championnat : Seniors 1 Usal. ( Gui-Gui)( Noir blanc ) - St Laurent 1 : ( Blanc Rouge ) : 1 - 2 : : Stade jean frère herbe Liévin : Arbitre Mr. Poulle Manuel : Assistés de Mr. Gabillard et Mr. Devienne:
Commentaires