10 décembre 2018 à 04:42
SEMAINE 50 du 9 au 16 DECEMBRE 2018 à USAL.
DIMANCHE 9 DECEMBRE 2018 :
: RAS : REMIS : REPOS : U14 - U15 Usal .!
13h00 : MAINTENU : Championnat : Grenay Ag. 2 ( Rouge Noir ) Seniors 2 Usal. ( C.Barth.) : 0 - 3 : Stade A. Viseux 3 synthetique :Arbitres Mr. Delbarre David :Assistés de Mr. x de Grenay et y Mr. Laurent de Liévin :
: REPORT : REMIS AU 16/12/2018 à 14h30 : Championnat : Seniors 1 Usal. - Noyelles Godault Ac 1 !!!
LUNDI 10 DECEMBRE 2018 :
18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 - U 12 A Usal. ( Ludo. Yosfe.) : à la salle :
18h30 à 19h45 : Permanence bureau LICENCES :
MARDI 11 DECEMBRE 2018 :
18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) En Salle Darras !
De 17h30 à 18h45 : Entrainement U12 - U13 B ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber :
18h00 à 19h45 : Permanence bureau LICENCES :
18h45 : Entrainement U 17 U 18 Usal. ( Hamin ) : J. Frère 2 sowinski !
19h00 : Entrainements séniors Usal. ( Gui Gui ) : à Rollencourt J. Frère 3 Faber :
MERCREDI 12 DECEMBRE 2018 :
17h45 à 18h45 : Entrainement U6 U7 Usal. : ( Mounir et Gianni etc....) : A salle staps :
19h00 : Entrainement vétérans à 7 Usal. : ( Gianni ) : A salle staps :
15h30 : Match Entrainement : Wingles Scpp. ( Rouge Noir) - U 13 Usal. ( Ludo. Yosfe ) : 5 - 4 :
18h00 - 20h00 : Match Entrainement As. Lens U 15 ( Rouge N ) - U14 U15 Usal.( Sebastien ): 3 - 3 : à stade Debeyre synthetique , rue Louise Michel à Lens :
18h30 : REUNION DE BUREAU DIRECTEUR : Salle des arbitres ?
19h00 : Match Entrainement vétérans à 11 Usal.Bleu - Vert : 0 - 0 : ( J. Frère 3 Faber ) :
JEUDI 13 DECEMBRE 2018 :
18h00 à 20h15 : Permanence bureau LICENCES :
18h15 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. : (Gianni, Christian, Bruno etc.) à salle Darras !
18h30 à 19h45 : Entrainement U 12 - U 13 A Usal. : ( Ludo. Yosfe ): Rollencourt 3 Faber où en salle :
18h30 : Entrainement U11 - U 10 Usal. ( Christopher Etc..) : En salle Riaumont à Lievin :
18h45 : Entrainement U17- U 18 Usal. ( Hamin ) : J. Frère 2 sowinski ??? !
VENDREDI 14 DECEMBRE 2018 :
17h30 à 18h45 : Entrainement U 12 - U 13 B Usal. ( Hamid et Pierre ) : J. Frère 3 Faber :
19h00 : Entrainement séniors Usal. ( Gui Gui - Christophe ) à Rollencourt 2 Sowinski :
De 18h00 à 19h30 : Permanence au bureau sous tribunes !
SAMEDI 15 DECEMBRE 2018 :
9h00 : U6 - U7 Usal : Wingles scpp. - Plateau district en salle U 6-7 Usal. ( Mounir ) à la salle du stade M. Bernard à coté du Lycée de Wingles : rendez vous à à la salle à 8h45 : MAINTENU !
14h00 : U8 - U9 Usal. : Chts Avion Plateau district en salle : U 8 - U 9 Usal. ( Gianni ) 2 équipes :Salle du stade Javary !!! : MAINTENU !
: REMIS : Championnat journée 2 : U 11/1 Usal. ( Christopher ) - Liévin Diana 2 !!!!
13h45 : MAINTENU : Championnat journée 2 ! Noeux Us. ( Bleu Jaune) - U 13/1 - Usal. ( Yosfe - Ludo) : 4 - 0 :
: REMIS : Championnat journée 2 ! U 13/2 Usal. ( Pierre Hamid ) - Liévin Olympique 4
14h30 : MAINTENU : Coupe Artois Dramez : U17 U18 Usal.( Hamin ) - Auchel Usaj. 1 (Bleu Marine blanc ) : 3 - 1 : Usa. Liévin qualifié : à J. Frère 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 13h30 ! Arbitre 1 : Mr Lardier Nathan:Assisté de: Mr. Miraoui Kamel de Liévin et Mr. Bontant Sébastien de Auchel !
: RAS ce jour : Vétérans à 7 Usal. 6 ( Gianni ) :
: RAS ce jour : Vétérans à 11 Usal. 5 (Bruno ) :
DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018 :
10h00 : REPORTE : Amical U 15 à ???? !!
14h30 : REPORTE : Championnat : Seniors 1 Usal. ( Gui Gui )- Noyelles Godault Ac 1 ( Rouge Noir ) : - : Arbitre Mr. Buckman Dimitri : Assistés de Mr. Borleux David et Mr. Geoffroy Jacques :
Commentaires