U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINES 1 à 5 du 1er au jeudi 31 Janvier 2019 !

26 décembre 2018 - 11:22

Mardi 1er Janvier 2019 :

Footeo Usa.Liévin présente à tous ses lecteurs et licenciés ses meilleurs voeux de bonheur et de résultats pour cette nouvelle année :

Reprise scolaires le 7/01/2019

Mercredi 2 Janvier 2019 :

 18h45 : Reprise Entrainement séniors Usal. :

Jeudi 3 Janvier 2019 :

 18h45 : Reprise Entrainement séniors Usal.

Vendredi 4 Janvier 2019 : 

18h45 : Reprise Entrainement séniors Usal. :

Samedi 5 Janvier 2019 : 

10h00 à 16h00 : Tournoi en salle U 9  : A Noeux les mines salle du stade du Cosec : Noeux 1 et 2Usa. Liévin 1 et 2, As. Noyelles les Vermelles 1, Car. Billy Montigny 1 et 2, Us. Vermelles 1 et 2, Cos Marles 1, Amc. Noyelles Godault 1 et 2, Aae. Aix Noulette 1, St. Béthune 1 !!!! 

Lundi 7 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement reprise U 18 Usal. ( Hamin ) : Terrain Faber synthétique 3

Mardi 8 Janvier 2019 :

17h30 :  Reprise pour les U 12 usal. ( Pierre et Hamid ) : Terrain Faber synthétique 3 : REPORTE !

18h00 :  Reprise pour les U8 - U9 ( Gianni )  : en la salle Darras :

18h45 : Reprise Entrainement séniors Usal. :

Mercredi 9 Janvier 2019 :

18h00 :  Reprise pour les U6 - U7 ( Mounir Gianni )  : en la salle du STAPS :

18h30 : Reprise Entrainement U15 Usal ( Sebastien ) : Synthétique Faber :

19h00 : Entrainement vétérans à 7 ( Gianni ) ; en la salle du STAPS :

Jeudi 10 Janvier 2019 :

17h30 : Entrainement U 12 Usal. ; A synthetique Faber 3 !

18h00 :  Reprise pour les U8 - U9 ( Gianni )  : en la salle Darras :

18h00 :  Entrainement   pour les U10 - U11 ( Christopher )  : en la salle Riaumont  :

18h45 : Entrainement U 18 Usal; ( Hamin )  : Synthétique Faber :

Vendredi 11 Janvier 2019 :

17h30 :  Reprise pour les U 12 usal. ( Pierre et Hamid ) : Terrain Faber synthétique 3 :

18h30 : Reprise Entrainement U15 Usal ( Sebastien ) : Synthétique Faber :

19h15 : Match entrainement seniors  Usal :- Es. Haines 1 ( Jaune rouge) : 1 à 3Synthétique Faber :

Samedi 12 Janvier 2019 :

9h00 à 18h00  : Tournoi en salle U 9 : A  la salle du stade Godefroy de Bouillon de Bouvigny : Avec Bouvigny 1 et 2 , Usa. Liévin 1 et 2 , Us. Houdain 1 et 2 , As. Barlin 1 , Es. Bully 1 , 2 , et 3 ,Us. Vimy 1 et 2 , Us. Gonnehem 1 , 2 , et 3 , Ets. Isbergues 1 !!!

13h30 : ANIM'SYNTHE U 13 :  Jean Frere 2 Sowinski Terrain synthétique 2 : Avec Usa. Liévin 1 - Calonne Fc.6 - Houdain 1 - Marles Cos. 3 - Es. Haisnes 1 - Sailly Labourse 1 : Rendez vous à 13h30 :

13h30 : Anim'Futsal : A La Bassée gymnasse Péri : avec La Bassée Futsal - Usa. Liévin 2 - Ol. Liévin 4 - Ec. Mazingarbe 1- Cuinchy 1 - Violaines 2 : Depart à 13h00 :

16h30 : Amical : vétérans Usal.5 ( Bruno ) -  Us. Beuvry vet. 5 ( Noir Jaune ) : 5 - 2 : Stade  Jean Frere synthétique Sowinski ;

Dimanche 13 Janvier 2019 :

10h30 : Match Entrainement U 15 Usal. ( Seb ) - Us. Meurchin ( Rouge Blanc) : 0 - 0 : Jean Frere 2 Sowinski Terrain synthétique

Lundi 14 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 13 Usal. ; En salle !!

18h30 : Entrainement U 18 Usal. ( Hamin ) : Terrain Faber synthétique 3

Mardi 15 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. ( Gianni) : En salle Darras  !! :

18h30 : Entrainement U 12 Usal. ; A synthetique Faber 3 ! ANNULE faute de Présences  insuffisantes :

18h45 : Entrainement séniors Usal. :

Mercredi 16 Janvier 2019 : 

18h00 :  Reprise pour les U6 - U7 ( Mounir Gianni )  : en la salle du STAPS :

18h30 : Entrainement U 15 Usal. ; A Jean Frere 3 Faber !

19h00 : Entrainement vétérans à 7 ( Gianni ) ; en la salle du STAPS :

19h15 : Amical : Vétérans Usal. (Noir) (Roré Nico ) - Es. Vendin seniors  ( Vert blanc : 2 à 2 : Stade  Jean Frere 2 synthétique Sowinski

Jeudi 17 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. ( Gianni) : En salle Darras  !!

18h30 : Entrainement U 11 Usal. ( Christopher ) ; En la salle Riaumont !

18h30 : Entrainement U 13 Usal.( yosfe ) ; A synthe Faber !

18h45 : Entrainement U 18 Usal; ( Hamin )  :  ANNULE !

19h15 : Amical seniors 2 ( Babar) -  As Courrieres (bleu blanc) : 4 - 0 : Jean Frere 2 synthétique Sowinski  :

Vendredi 18 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 15 Usal. ; A Jean Frere 3 Faber !

17h30 : Entrainement U 12 Usal. ; A synthetique Faber 3 ! ANNULE faute de Présences  insuffisantes

19h15 : Match entrainement seniors 1 Usal. ( Gui Gui ) - Aix Noulette Aae.  ( Bleu Blanc) : 1 - 2 Jean Frere 2 synthétique Sowinski  :

Samedi 19 Janvier 2019 :

9h00 : Tournoi Usal. U 13 à la salle Noêl Joseph ,rue Dussouich,Marichelles Liévin : Avec 12 équipes : Rendez vous à 8h30 à la salle : 1er : xxxxx: : 4ème : Usal. 1 !

9h30 :  ANIM'SYNTHE U 11 : Stade  Jean Frere synthétique Sowinski  ; Usa. Liévin U11 ( Christopher ) : 6 équipes : Avec Loos 2 - Ol. Liévin 4 - Mazingarbe Ec. 1 - Cuinchy 1 - Angres 2  :  Rendez vous à 9h00 :

13h30 : Coupe d' Artois U 13 Plateau de 3 : A jean Frère synthétique Faber 3 : Avec : Usa. Liévin 1 où 2 : Jf. Mazingarbe : Vendin As. : Jonglages avant matchs obligatoire !!

14h30 :  Matchs 1,2 sequence 1 : Terrain 1 : Usa. Liévin 1 - Jf. Mazingarbe 1 :1 à 0 :

15h00 : Matchs 3,4 sequence 2 : Terrain 1 : Usa. Liévin 1 - As. Vendin 1 : 1 à 0 :                                     

15h30 : Matchs 5,6 sequence 3 : Terrain 1 Jf. Mazingarbe 1 - As.Vendin 1 : 3 à 1 :

Usa. Liévin  Qualifié !

15h00 : Nouveau Match Entrainement U 18 Usal. ( Hamin ) - Pont de Flers ( Jaune et Noir ): 2 à 2 : Terrain synthétique  : sous réserves de confirmation : METEO :

16h00 : ANNULE et REPORTE à samedi 26 : vétérans Usal. ( Bruno ) -  Labeuvrière vet. 5   :  

Dimanche 20 Janvier 2019 :

8h45 : Tournoi en salle ( Bigotte ) à Grenay Ag. pour les Veterans à 7  Usal. ( Gianni,) :   Place :

Lundi 21 Janvier 2019 : 

18h30 : Entrainement U 13 Usal.( yosfe ) ; En salle ! ????? !

18h30 : Entrainement U 18 Usal. ( Hamin ) : Terrain Faber synthétique 3

Mardi 22 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 8 - U 9 Usal. ( Gianni) : En salle Darras  !!

Annulé 17h30 : Entrainement U 12 Usal. ; ANNULE METEO NEIGE  :

18h45 : Entrainement séniors Usal. : Sous reserves !! Terrain Faber synthétique 3

Mercredi 23 Janvier 2019 :

18h00 : Entrainement Reprise pour les U6 - U7 ( Mounir Gianni )  : en la salle du STAPS :

18h30 : Entrainement U 13 Usal. ( yosfe ) ; En salle !!

18h30 : Entrainement U 15 Usal. ; A Jean Frere 3 Faber !

19h00 : Entrainement vétérans à 7 ( Gianni ) ; en la salle du STAPS :

19h15 : Amical : Vétérans Usal. (Noir) (Roré Nico ) - Es. Vimy vétérans 5 ( Bleu blanc : à  : Stade  Jean Bleu Frère 2 synthétique Sowinski  : Rendez vous à 18h30 : Sous réserves Meteo ???

Jeudi  24 Janvier 2019 :  

18h00 :  Entrainement  pour les U10 - U11 ( Christopher )  : en la salle Riaumont  :

18h30 : Entrainement U 13 Usal.( yosfe ) ; A synthe Faber !Sous réserves Meteo ???

18h30 : A Noeux les Mines ;  Match d' entrainement U 18 Usal; ( Hamin )  : Terrain synthetique Cosec où Tisserand : Départ à 18h00 sous réserves : Sous réserves Meteo ???

Vendredi 25 Janvier 2019 :

17h30 : Entrainement U 12 Usal. ; A synthetique Faber 3 ! Sous réserves METEO :

18h30 : Entrainement U 15 Usal. ; A Jean Frere 3 Faber !

19h15 : Match Amical : Séniors 1 Usal. ( Gui Gui ) - Rc. Sains en Gohelle.1  ( Bleu Blanc) :  -  :  Jean Frère 2 synthétique Sowinski  : Rendez vous à 18h30 ! 

Samedi 26 Janvier 2019 :

13h30 : Anim'Futsal : A La salle de sports de Us. Vimy ! Avec Us Vimy 3 - Usa. Liévin 1 -       xxx               -   xxx              -     xxx      -          xxx        :   Depart à 12h45 :

13h30 : ANIM'SYNTHE U 13 : U 12/2 Usal.(Hamid ) : Stade  Jean Frere synthétique Sowinski sur 2 terrains ; Loos 2 - Ol. Liévin 2- Ol. liévin 4 - Mazingarbe Ec; 1 - Cuinchy 1- Angres Es. 2 :Sous réserves Meteo ???

15h00 : Championnat retard U 18 : Bailleul/Arleux ( jaune Noir) - U 18 usal. ( Hamin ) :  -  : Stade Warlouzet herbe rue de Thelus à bailleul /sur/Berthoul : Depart à 13h30  :

16h30 : Amical vétérans à 11 ( Bruno ) - Es. Labeuvrière vét. 5 ( Noir Jaune ) :  -  : Stade  Jean Frère synthétique Sowinski : Rendez vous à 15h45 :

Dimanche 27 Janvier 2019 :

10h15 : Match Entrainement U 15 Usal. ( Seb ) - Noyelles sous Lens ( Bleu blanc ) : Terrain Sowinski synthétique 3 : Rendez vous à 9h30 :

14h30 : Match Entrainement  Seniors 1 usal.   ( Gui Gui ) ; A designer !!!

Lundi 28 Janvier 2019 : 

18h30 : Entrainement U 13 Usal. ; En salle ! ????? !

18h30 : Entrainement U 18 Usal. ( Hamin ) : Terrain Faber synthétique 3 

Mardi 29 Janvier 2019 :

17h30 : Entrainement U 12 Usal. ; A synthetique Faber 3 !

19h15 : Match Amical : Séniors 1 Usal. ( Gui Gui ) Scpp Wingles   (   Blanc) :  -  :  Jean Frère 2 synthétique Sowinski  : Rendez vous à 18h30 ! 

Mercredi 30 Janvier 2019 :

18h30 : Entrainement U 15 Usal. ; A Jean Frere 3 Faber !

19h15 : Entrainement Amical : Vétérans Usal. (Noir) (Roré Nico ) -: Stade  Jean Bleu Frère 2 synthétique Sowinski  : Rendez vous à 18h30 :

Jeudi  31 Janvier 2019 : 

18h00 :  Entrainement   pour les U10 - U11 ( Christopher )  : en la salle Riaumont  :

18h00 :  Entrainement pour les U8 - U9 ( Gianni )  : en la salle Darras :

18h30 : Entrainement U 13 Usal.( yosfe ) ; A synthe Faber !Sous réserves Meteo ???

18h45 : Entrainement U 18 Usal; ( Hamin )  : Synthétique Faber :

Vendredi  1  Fevrier  2019 : 

______________________________________________________________________________________________

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU